Mirzapur News: उत्तर प्रदेश के मिर्जापुर में एक सपा नेता की हत्या हो गई है। सपा नेता सोहन यादव को सोते समय धारदार हथियार से गला रेंतकर मौत के घाट उतार दिया गया। सोमवार रात को वे टिन शेड में सो रहे थे, इसी दौरान उनपर हमला हुआ। मंगलवार सुबह उन्हें खून से लथपथ हालत में देख घरवाले अस्पताल लेकर गए। जहां डॉक्टरों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया। पुलिस ने इस मामले हत्या का केस दर्ज कर लिया है और जांच में जुटी हुई है।
सपा नेता की हत्या (सांकेतिक फोटो)
चारा मशीन पर लगा था खून
सपा नेता सोहन यादव मिर्जापुर में अदलहाट थाना क्षेत्र के टेडुआ गांव के निवासी हैं। वे सोमवार को गांव में मुन्ना तिवारी के बेटे के तिलक समारोह में शामिल होने के लिए गए थे। जहां से वे 11 बजे के करीब वापस अपने घर लौट आए और टिन शेड में सो गए। रात में उनकर किसी ने धारदार हथियार से हमला कर दिया। सुबह जब घर की महिलाएं पशुओं का चारा लेने के लिए आईं तो उन्होंने चारपाई के नीचे और चारा मशीन पर खून लगा देखा। जिसे देखते ही वे चीख पड़ीं। शोर सुनकर जब घरवाले आए तो उन्होंने सोहन यादव का गला कटा देखा। जिसके बाद उन्हें नरायनपुर के निजी अस्पताल में लेकर गए, लेकिन डॉक्टरों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया।
अज्ञात के खिलाफ हत्या का मामला दर्ज
इस वारदात की सूचना मिलने पर मौके पर थानाध्यक्ष रविंद्र भूषण मौर्या घटनास्थल पर पहुंचे और छानबीन की। इसके अलावा पुलिस अधीक्षक अभिनंदन, एएसपी नक्सल ओपी सिंह, सीओ चुनार उमाशंकर सिंह, फारेंसिक टीम और डाग स्क्वॉड भी छानबीन के लिए घटनास्थल पर पहुंचे हैं। पुलिस ने घटना के संबंध में परिजनों से भी बात की है। सोहन यादव के बेटे ने अज्ञात के खिलाफ हत्या का मामला भी दर्ज कराया है। घटनास्थल पर अहरौरा, जमालपुर और चुनार की पुलिस तैनात की गई है और शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजा गया है।
