Indore Annapurna Sewadar Murder Case: मध्य प्रदेश के इंदौर के अन्नपूर्णा थाना क्षेत्र से एक बेहद स्तब्ध कर देने वाला मामला सामने आया है, जहां एक धार्मिक परिसर के भीतर खूनी खेल खेला गया। यहां के एक मंदिर में सेवा करने वाले 70 वर्षीय बुजुर्ग कैलाश मोदी की महज इसलिए बेरहमी से हत्या कर दी गई क्योंकि उन्होंने आरोपी को परिसर में शराब पीने से रोका था। नशे के विवाद में हुए इस खौफनाक हत्याकांड का एक-एक पल पास में लगे सीसीटीवी (CCTV) कैमरे में कैद हो गया है, जिसे देखकर हर कोई दहल उठा है। पुलिस ने त्वरित कार्रवाई करते हुए मुख्य आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है।
इंदौर में सनसनीखेज वारदात: शराब पीने से रोका तो गुरुद्वारे में घुसकर बरसाए 31 डंडे, 70 वर्षीय बुजुर्ग सेवादार की निर्मम हत्या
रोकने पर भड़का चौकीदार, गुरुद्वारे तक खदेड़कर किया जानलेवा हमला
जानकारी के अनुसार, मृतक कैलाश मोदी (70 वर्ष) लंबे समय से मंदिर में सेवादार के रूप में कार्य कर रहे थे। वहीं मंदिर की सुरक्षा के लिए तैनात चौकीदार मुकेश शर्मा अक्सर शराब के नशे में धुत होकर मंदिर परिसर पहुंचता था। कैलाश मोदी कई बार उसे मंदिर की मर्यादा बनाए रखने और शराब न पीने की हिदायत दे चुके थे।
घटना वाले दिन भी इसी बात को लेकर दोनों के बीच तीखी बहस हो गई। विवाद इतना बढ़ा कि गुस्से में पागल हुए आरोपी मुकेश ने एक भारी डंडा उठा लिया और बुजुर्ग कैलाश मोदी पर ताबड़तोड़ हमला कर दिया।
सीसीटीवी में कैद हुई हैवानियत की लाइव तस्वीरें
वायरल हो रहे सीसीटीवी फुटेज में साफ दिख रहा है कि खुद को बचाने के लिए निहत्थे कैलाश मोदी मंदिर से भागकर पास के एक गुरुद्वारे परिसर के भीतर दाखिल होते हैं। लेकिन हैवान बने आरोपी ने उनका पीछा नहीं छोड़ा।
आरोपी ने गुरुद्वारे के भीतर घुसकर जमीन पर गिरे तड़पते हुए बुजुर्ग पर एक के बाद एक करीब 31 बार डंडे से वार किए। आरोपी ने उनके सिर, हाथ और पैरों को बुरी तरह कुचल दिया।
हमले के बाद बुजुर्ग को लहूलुहान हालत में छोड़कर आरोपी मौके से फरार हो गया। आस-पास के लोगों और गुरुद्वारा प्रबंधन द्वारा गंभीर हालत में कैलाश मोदी को तुरंत नजदीकी अस्पताल ले जाया गया, जहां इलाज के दौरान उन्होंने दम तोड़ दिया।
पुलिस की कार्रवाई
अन्नपूर्णा थाना पुलिस ने मामले को बेहद गंभीरता से लेते हुए सीसीटीवी फुटेज के आधार पर आरोपी चौकीदार मुकेश शर्मा के खिलाफ हत्या (IPC/BNS की सुसंगत धाराओं) का मुकदमा दर्ज कर उसे सलाखों के पीछे भेज दिया है। पुलिस मामले के सभी चश्मदीदों के बयान दर्ज कर कोर्ट में मजबूत चार्जशीट पेश करने की तैयारी में जुट गई है।
