यूपी में 'काल' बनकर टूटा नौतपा, 51 लोगों की मौत; बच के रहें वरना...

Nautapa in UP: यूपी में प्रचंड गर्मी और लू के थपेड़े लोगों की जान पर बन आए हैं। पिछले 24 घंटे में राज्य के विभिन्न जिलों में 51 लोगों की मौत हुई है। आइये जानते हैं किन जिलों में सबसे ज्यादा गर्मी कहर बनकर टूट रही है?

Nautapa Active in UP: उत्तर प्रदेश गर्मी के सितम से बेहाल है। पिछले 6 दिनों से नौतपा के एक्टिव होने से गर्मी जानलेवा साबित हो रही है। यही कारण है कि प्रदेश के विभिन्न जिलों में सूरज की तपिश और लू की चपेट में आने से लगभग 51 लोगों की मौत की खबर है। केवल बुंदेलखंड में गर्मी और लू लगने से 31 लोगों की जान जा चुकी है। इसमें महोबा में 8, हमीरपुर में 7, चित्रकूट में 6, फतेहपुर में 5 बांदा में 3 और जालौन में 2 व्यक्तियों को जान से हाथ धोना पड़ा है। जहां, बुधवार को प्रयागराज 48.8 डिग्री टेंपरेचर के साथ प्रदेश का सबसे गर्म जिला रहा तो कानपुर भी पीछे नहीं रहा। कानपुर में अधिकतम तापमान 48.4 डिग्री रहा, जो राज्य का दूसरा सबसे गर्म शहर घोषित हुआ।

यहां हुई इतने लोगों की मौत

हमीरपुर जिले में गर्मी कहर बरपा रही है। यहां नौतपा के पांचवे दिन अलग-अलग स्थानों पर लू और बुखार से सात लोगों की मौत हो गई। इनमें से राठ क्षेत्र में 4, सुमेरपुर में दो और गहरौली क्षेत्र में एक की मौत हुई। बुधवार को यहां अधिकतम तापमान 47.6 और न्यूनतम 33 डिग्री सेल्सियस रिकॉर्ड किया गया।

End of Feed