बदरपुर में NTPC की 600 एकड़ जमीन पर विकास की मांग, महापंचायत में गूंजा कॉलेज और स्टेडियम का प्रस्ताव

दिल्ली के बदरपुर में एनटीपीसी की 600 एकड़ खाली भूमि के उपयोग को लेकर 36 बिरादरियों ने एक महापंचायत आयोजित की। इस सभा में सांसद रामवीर सिंह बिधूड़ी ने जोर दिया कि यह जमीन, जो पहले ग्रामीणों से कम से कम दर पर ली गई थी, अब कॉलेज और खेल परिसर के विकास के लिए समर्पित की जानी चाहिए।

दिल्ली के बदरपुर में राष्ट्रीय ताप विद्युत निगम लिमिटेड (NTPC) की 600 एकड़ खाली जमीन के विकास को लेकर 36 बिरादरियों के प्रतिनिधियों ने महापंचायत का आयोजन किया। इस सभा में भाजपा सांसद रामवीर सिंह बिधूड़ी ने जोर दिया कि ग्रामीणों से अधिग्रहित इस भूमि का इस्तेमाल अब क्षेत्र के विकास के लिए किया जाना चाहिए।

Mahapanchayat demands for stadium and college at NTPC land

NTPC की जमीन पर स्टेडियम और कॉलेज बनाने की मांग (सांकेतिक फोटो)

भाजपा सांसद रामवीर सिंह बिधूड़ी ने आश्वासन दिया कि वह इस मुद्दे को संसद में उठाएंगे और केंद्र व दिल्ली सरकार से कॉलेज और स्टेडियम निर्माण की मांग करेंगे। महा पंचायत में हजारों स्थानीय निवासी शामिल हुए, जिन्होंने इस पहल का समर्थन किया। उन्होंने यह भी उल्लेख किया कि 60 साल पहले कांग्रेस सरकार ने मीठापुर, मोलड़बंद और आली गांवों की जमीन बहुत कम कीमत पर अधिग्रहित की थी। अब, इस खाली जमीन को सार्वजनिक सुविधाओं के लिए उपयोग करने की आवश्यकता है।

End of Feed