Republic Day 2023: फुल ड्रेस रिहर्सल के चलते Delhi में ये रास्ते रहेंगे बंद! निकलने से पहले देख लें एडवाइजरी

  • Produced by: अभिषेक गुप्ता
  • Updated Jan 23, 2023, 07:17 AM IST

Republic Day 2023: दिल्ली पुलिस की ओर से इसके साथ ही उन सामान-चीजों की लिस्ट भी जारी गई है, जो कि परेड के दौरान ले जाना मना है।

Republic Day 2023: दिल्ली में गणतंत्र दिवस (26 जनवरी, 2023) की परेड से जुड़ी फुल ड्रेस रिहर्सल के मद्देनजर राष्ट्रीय राजधानी में सोमवार (23 जनवरी, 2023) को कुछ रूट्स प्रभावित रहेंगे। चूंकि परेड का रूट - विजय चौक - कर्त्वयपथ - नेताजी सुभाष चंद्र बोस का आर/ए स्टैच्यू - तिलक मार्ग, बहादुर शाह जफर मार्ग - नेताजी सुभाष मार्ग - लाल किला रहेगा, लिहाजा सोमवार को सुबह नौ बजकर 15 मिनट तक "सी" हेक्सागन-इंडिया गेट बंद रहेगा, जो कि तिलक मार्ग को क्रॉस करता है।

सुबह साढ़े 10 बजे के बाद तिलक मार्ग पर बीएसजेड मार्ग और सुभाष मार्ग पर दोनों दिशाओं में गाड़ियों को जाने नहीं दिया जाएगा। दिल्ली ट्रैफिक पुलिस की ओर से ऐसे में सलाह दी गई है कि लोग सुबह साढ़े नौ बजे से दोपहर एक बजे तक के बीच इन रूट्स से बचें। वे इस दौरान अधिकतम मेट्रो सेवा का इस्तेमाल करें। नीचे, मैप में देखें कि दिल्ली ट्रैफिक पुलिक की ओर से कौन से रूट्स का सुझाव दिया गया है:

End of Feed