पीएम मोदी ने दी मध्यप्रदेश को 50,700 करोड़ रुपये की परियोजनाओं की सौगात, कहा- भारत को विकसित बनाने का संकल्प

  • Edited by: अमित कुमार मंडल
  • Updated Sep 14, 2023, 12:27 PM IST

मध्यप्रदेश को बड़ी सौगात देने के बाद प्रधानमंत्री मोदी चुनावी राज्य छत्तीसगढ़ के रायगढ़ जिले में एक सार्वजनिक रैली को संबोधित करेंगे।

PM Modi Madhya Pradesh Visit: विधानसभा चुनाव की आहट तेज होने के साथ-साथ मध्य प्रदेश और छत्तीसगढ़ में सियासी हलचलें तेज हो गई हैं। केंद्र सरकार की ओर से प्रदेश के लिए सौगातें मिलने लगी हैं। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी आज (14 सितंबर) मध्य प्रदेश पहुंचे और बीना में एक कार्यक्रम के दौरान 50,700 करोड़ रुपये से अधिक की परियोजनाओं की आधारशिला रखी। इन परियोजनाओं में बीना रिफाइनरी में एक पेट्रोकेमिकल कॉम्प्लेक्स और राज्य भर में 10 नई औद्योगिक परियोजनाएं शामिल हैं। मध्यप्रदेश में इस साल के अंत में विधानसभा चुनाव होने हैं। एक अधिकारी ने बताया कि मध्यप्रदेश में ये नई परियोजनाएं राज्य के औद्योगिक विकास में महत्वपूर्ण रूप से योगदान देंगी।

PM Modi

पीएम मोदी आज मध्य प्रदेश और छत्तीसगढ़ के दौरे पर

50,700 करोड़ रुपये से अधिक की परियोजनाएं

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने बीना रिफाइनरी में 'पेट्रोकेमिकल कॉम्प्लेक्स' और राज्य भर में दस नई औद्योगिक परियोजनाओं सहित 50,700 करोड़ रुपये से अधिक की परियोजनाओं की आधारशिला रखी। प्रधानमंत्री ने नर्मदापुरम जिले में 'विद्युत और नवीकरणीय ऊर्जा विनिर्माण क्षेत्र' नामक परियोजना, इंदौर में दो आईटी पार्क, रतलाम में एक मेगा औद्योगिक पार्क, और राज्य भर में छह नए औद्योगिक क्षेत्र की आधारशिला रखी।

End of Feed