Madhya Pradesh: अगर सत्ता में आई कांग्रेस तो सबसे पहले होगा ये काम, राहुल गांधी ने बताया पूरा प्लान

  • Written by: टाइम्स नाउ नवभारत डिजिटल
  • Updated Sep 30, 2023, 03:42 PM IST

Rahul Gandhi Slams BJP On OBC Reservation: राहुल गांधी ने दावा किया है कि अगर कांग्रेस पार्टी सत्ता में आती है तो सबसे पहले देश में ओबीसी की सही संख्या जानने के लिए हम जाति जनगणना कराएंगे। उन्होंने कहा कि अब वह समय आ गया है कि हमें हिंदूस्तान का एक्स-रे करना है। राहुल ने भ्रष्टाचार के मुद्दे पर भी मोदी सरकार पर हमला बोला।

Rahul Gandhi News: मध्य प्रदेश के शाजापुर में जन आक्रोश यात्रा में कांग्रेस सांसद राहुल गांधी ने कहा कि मध्य प्रदेश हिंदूस्तान में भ्रष्टाचार का सेंटर है। जितना भ्रष्टाचार भाजपा के लोगों ने यहां किया है उतना पूरे देश में नहीं किया। बच्चों के फंड, मिड डे मील के फंड चोरी किए। महाकाल कॉरिडोर में भाजपा ने पैसा चोरी किया। राहुल ने शनिवार को ये दावा किया कि अगर उनकी पार्टी केंद्र में सत्ता में आती है, तो वह देश में अन्य पिछड़ा वर्ग (ओबीसी) के लोगों की सही संख्या जानने के लिए जाति आधारित जनगणना कराएगी।

Rahul Gandhi in Madhya Pradesh

ओबीसी के मुद्दे को लेकर राहुल गांधी ने किया बड़ा दावा।

ओबीसी आरक्षण के मुद्दे को लेकर भाजपा पर बरसे राहुल गांधी

राहुल ने आरोप लगाया कि भाजपा के निर्वाचित सदस्यों के बजाय राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ (आरएसएस) के सदस्य और नौकरशाह कानून बना रहे हैं। उन्होंने कहा कि 'कानून RSS वाले लोग बनाते हैं, कानून अफसर बनाते हैं, कानून भाजपा के सांसद और विधायक नहीं बनाते। एक और सच्चाई यह है कि हिंदूस्तान को 90 अफसर चलाते हैं। मैं हिंदूस्तान के सभी OBC से पूछता हूं नरेंद्र मोदी कहते हैं कि सरकार में आपकी भागीदारी है, आप बताइए इन 90 अफसरों में OBC कितने हैं? अब वह समय आ गया है कि हमें हिंदूस्तान का एक्स-रे करना है। यह पता लगाना है कि अगर 90 अफसर देश को चला रहे हैं और उसमें OBC की भागीदारी 5% है तो क्या OBC की आबादी 5% है? देश में एक ही मुद्दा है जातिगत जनगणना। OBC कितने हैं और उनकी भागीदारी कितनी होनी चाहिए, यही सबसे बड़ा सवाल है।'

End of Feed