Agra News: सरकारी पार्क पर कब्जा, कॉलोनीवासियों को मिली धमकी

आगरा के ताजगंज थाना क्षेत्र में स्थित जसोरिया एनक्लेव कॉलोनी में भूमाफियाओं ने एक सरकारी पार्क पर कब्जा करने की कोशिश की। जब कॉलोनी के निवासियों ने इसका विरोध किया, तो उन्हें धमकाया गया।

आगरा में भूमाफियाओं के हौसले बढ़ते जा रहे हैं, खासकर ताजगंज थाना क्षेत्र के जसोरिया एनक्लेव कॉलोनी में, जहां सरकारी पार्क पर अवैध कब्जे की कोशिश की गई है। कॉलोनी का विकास आगरा विकास प्राधिकरण (ADA) द्वारा 1974 में किया गया था, जिसमें एक सार्वजनिक पार्क भी शामिल था। हाल ही में, अंसार अली नामक व्यक्ति ने अपने साथियों के साथ मिलकर पार्क की बाउंड्री तोड़ने का प्रयास किया। जब स्थानीय निवासियों ने इसका विरोध किया, तो उन्हें गंभीर परिणाम भुगतने की धमकी दी गई।

Agra News.

(फोटो- टाइम्स नाऊ नवभारत)

यह पहली बार नहीं है जब इस पार्क पर कब्जे की कोशिश की गई है, लेकिन पहले के प्रयासों को स्थानीय लोगों के विरोध के कारण रोक दिया गया था। कॉलोनीवासियों का कहना है कि पार्क सरकारी संपत्ति है, जो उनकी रजिस्ट्री में भी दर्ज है। इसके बावजूद, भूमाफियाओं द्वारा लगातार कब्जे की कोशिशें हो रही हैं और प्रशासन अब तक कोई ठोस कार्रवाई नहीं कर पाया है।

End of Feed