'21 सितंबर तक अमेरिका लौटें' H-1B वीजा वाले कर्मचारियों को माइक्रोसॉफ्ट, अमेजन, मेटा, जेपी मॉर्गन ने जारी की एडवाइजरी

H-1B visa: अमेरिकी राष्ट्रपति ट्रंप द्वारा एच-1बी वीजा में बदलाव और नियोक्ताओं पर $100,000 फीस लगाने के बाद माइक्रोसॉफ्ट, अमेजन, मेटा और जेपी मॉर्गन ने कर्मचारियों को अमेरिका में रहने और विदेश यात्रा से बचने की सलाह दी है। जो कर्मचारी अमेरिका से बाहर हैं, उन्हें 21 सितंबर की समय सीमा से पहले लौटने को कहा गया है।

H-1B visa: अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप द्वारा एच-1बी वीजा में व्यापक बदलाव और नियोक्ताओं के लिए $100,000 की फीस लागू करने के बाद माइक्रोसॉफ्ट, अमेजन, मेटा और जेपी मॉर्गन ने कर्मचारियों के लिए एडवाइजरी जारी की है कि वे अमेरिका में ही रहें और विदेश यात्रा से बचें। जो लोग देश में नहीं हैं, वे 24 घंटे के अंदर 21 सितंबर की समय सीमा से पहले देश लौट आएं।

H 1B visa, Trump overhaul,  employer fee, Microsoft advisory

माइक्रोसॉफ्ट, अमेजन, मेटा, जेपी मॉर्गन ने अपने कर्मचारियों को जारी की एडवाइजरी (तस्वीर-istock)

'21 सितंबर तक अमेरिका लौटें': माइक्रोसॉफ्ट

रॉयटर्स की रिपोर्ट के मुताबिक माइक्रोसॉफ्ट ने एक आंतरिक ज्ञापन में कर्मचारियों से 21 सितंबर की समय सीमा से पहले अमेरिका लौटने को कहा है। साथ ही, कर्मचारियों से निकट भविष्य में अमेरिका में ही रहने को भी कहा है। टेक दिग्गज ने यह भी कहा कि वह एच-1बी और एच-4 वीजा धारकों को समय सीमा से पहले अमेरिका लौटने को कह रही है।

End of Feed