HDFC Life Insurance के चेयरमैन पद से दीपक एस पारेख का इस्तीफा, ये बने नए चेयरमैन

  • Authored by: टाइम्स नाउ नवभारत डिजिटल
  • Updated Apr 18, 2024, 07:38 PM IST

HDFC Life Insurance: एचडीएफसी लाइफ इंश्योरेंस चेयरमैन दीपक एस पारेख (Deepak S Parekh) ने इस्तीफा दे दिया है। उनके स्थान पर केकी एम मिस्त्री (Keki M Mistry) को बोर्ड का नया चेयरमैन नियुक्त किया गया है।

HDFC Life Insurance: एचडीएफसी लाइफ इंश्योरेंस ने बताया कि चेयरमैन दीपक एस पारेख (Deepak S Parekh) ने इस्तीफा दे दिया है। पारेख के इस्तीफे के बाद कंपनी ने केकी एम मिस्त्री (Keki M Mistry) को बोर्ड का नया चेयरमैन नियुक्त किया है। कंपनी के बयान में उल्लेख किया गया कि बोर्ड ने बीमा नियामक और विकास प्राधिकरण की मंजूरी के अधीन तत्काल प्रभाव से बोर्ड के चेयरमैन के रूप में केकी एम मिस्त्री की नियुक्ति को सर्वसम्मति से मंजूरी दे दी है। मिस्त्री वर्तमान में गैर-कार्यकारी निदेशक के रूप में कार्यरत हैं, दिसंबर 2000 से कंपनी से जुड़े हुए हैं।

HDFC Life Insurance, Deepak S Parekh Resignation

HDFC लाइफ इंश्योरेंस के पूर्व चेयरमैन दीपक एस पारेख

HDFC Life Insurance का नेट प्रोफिट 14.7% बढ़ा

उधर एचडीएफसी लाइफ इंश्योरेंस का शुद्ध लाभ मार्च 2024 को समाप्त बीते वित्त वर्ष की चौथी तिमाही में 14.7 प्रतिशत बढ़कर 412 करोड़ रुपए रहा। वित्त वर्ष 2022-23 की समान तिमाही में कंपनी का शुद्ध लाभ 359 करोड़ रुपए रहा था। कंपनी ने शेयर बाजार को दी सूचना में कहा कि 2023-24 की जनवरी-मार्च तिमाही में उसकी कुल आय 27,893 करोड़ रुपये रही, जो मार्च, 2023 तिमाही में 21,426 करोड़ रुपये थी। बीमा कंपनी की कुल प्रीमियम आय मार्च, 2024 तिमाही में बढ़कर 20,488 करोड़ रुपये रही, जो 2022-23 की चौथी तिमाही में 19,427 करोड़ रुपये थी।

End of Feed