स्कोडा ने जारी किया नई सबकॉम्पैक्ट एसयूवी का टीजर, भारत में जल्द होगी लॉन्च

  • Authored by: अंशुमन साकल्ले
  • Updated Feb 27, 2024, 04:49 PM IST

Skoda New SUV Teased: Skoda India ने अपनी आगामी Subcompact SUV का टीजर जारी कर दिया है जो जल्द ही लॉन्च की जाएगी। भारतीय मार्केट में इस नई एसयूवी का मुकाबला बहुत तगड़ा होने वाला है जिसमें नैक्सॉन और सॉनेट शामिल हैं।

KEY HIGHLIGHTS
  • स्कोडा की नई एसयूवी का टीजर जारी
  • जोरदार है भारतीय मार्केट में मुकाबला
  • नई एसयूवी की झलक देखने को मिली

Skoda New Subcompact SUV: स्कोडा इंडिया ने नई सब कॉम्पैक्ट एसयूवी का टीजर जारी कर दिया है जिसे संभावित रूप से अगले साल लॉन्च किया जाएगा। इसके साथ पेट्रोल इंजन के विकल्प मिलेंगे और कंपनी की पूरी तरह इलेक्ट्रिक एसयूवी के साथ इसे भी पेश किया जाएगा। स्कोडा ने अब तक इस सब-4 मीटर एसयूवी का नाम उजागर नहीं किया है, लेकिन कंपनी ने बताया है कि इन पांच नामों - केलाक, केमाक, केरॉक, करिक और क्विड में से कोई इस नई कार को दिया जा सकता है। यानी स्कोडा इंडिया उस सेगमेंट में एंट्री करने वाली है जो सबसे जोरदार मुकाबले से लदा हुआ है।

Skoda India Teased New Sub Four Metre SUV

स्ोड इंडिया उस ेगमेंट में ंट्र ने वाली है जो बसे जोरार मुकबले से लदा हुआ है

कितना दमदार होगा इंजन

स्कोडा इंडिया अपनी आगामी एसयूवी के साथ कुशक और स्लाविया जैसे कई मॉडल्स के पुर्जे देने वाली है। इस एसयूवी के साथ 1.0-लीटर टीएसआई पेट्रोल इंजन दिया गया है जो मैनुअल और ऑटोमैटिक ट्रांसमिशन मिलने वाला है। कंपनी ने ये जानकारी भी दी है कि अब भी स्कोडा का टार्गेट हैचबैक और सेडान के ग्राहक हैं। यानी जहां देश के ज्यादातर लोग अपने लिए नई कार के रूप में कॉम्पैक्ट और सबकॉम्पैक्ट एसयूवी चुन रहे हैं, वहीं हैचबैक में किफायती और सेडान में पैसा वसूल कारें पसंद की जा रही हैं।

End of Feed