क्या आ रही है Hyundai Tucson Facelift, कंपनी ने वेबसाइट से क्यों हटाई यह कार

य माना जा रहा है कि कंपनी ने इसे भारतीय बाजार से डिसकंटिन्यू कर दिया है, हालांकि इस कदम से यह अटकलें भी तेज हो गई हैं कि हुंडई अब ट्यूसॉन का फेसलिफ्टेड वर्जन भारत में लॉन्च करने की तैयारी में है।

हुंडई मोटर इंडिया ने चुपचाप अपनी प्रीमियम एसयूवी हुंडई ट्यूसॉन (Hyundai Tucson) को अपनी आधिकारिक वेबसाइट से हटा दिया है। इसके साथ ही यह लगभग तय माना जा रहा है कि कंपनी ने इसे भारतीय बाजार से डिसकंटिन्यू कर दिया है, हालांकि इस कदम से यह अटकलें भी तेज हो गई हैं कि हुंडई अब ट्यूसॉन का फेसलिफ्टेड वर्जन भारत में लॉन्च करने की तैयारी में है।

Hyundai Tucson

photo-hyundai

इंजन और पावरट्रेन

मौजूदा हुंडई ट्यूसॉन दो इंजन विकल्पों के साथ आती थी। इसमें 2.0-लीटर पेट्रोल इंजन था जो 154 हॉर्सपावर और 192 एनएम टॉर्क उत्पन्न करता था, जिसे 6-स्पीड ऑटोमैटिक ट्रांसमिशन से जोड़ा गया था। इसमें 2.0-लीटर डीजल इंजन था जो 184 हॉर्सपावर और 416 एनएम टॉर्क के साथ 8-स्पीड ऑटोमैटिक गियरबॉक्स में उपलब्ध था। टॉप वेरिएंट सिग्नेचर ट्रिम में ऑल-व्हील ड्राइव और टेरेन मोड्स की सुविधा भी दी गई थी, जिससे यह हर तरह की सड़क पर चलने में सक्षम थी।

End of Feed