राष्ट्रपति चुनाव: BJP ने नड्डा और राजनाथ सिंह को सौंपी ये जिम्मेदारी, NDA समेत UPA के सहयोगियों से करेंगे चर्चा

  • Authored by: टाइम्स नाउ नवभारत डिजिटल
  • Updated Jun 12, 2022, 05:26 PM IST

Presidential election: भारतीय जनता पार्टी (BJP) ने पार्टी अध्यक्ष जेपी नड्डा और केंद्रीय मंत्री राजनाथ सिंह को राष्ट्रपति चुनाव पर अन्य राजनीतिक दलों के साथ विचार-विमर्श करने के लिए अधिकृत किया। दोनों सत्तारूढ़ एनडीए और विपक्षी यूपीए के घटकों के अलावा अन्य दलों के साथ बातचीत करेंगे।

google

राष्ट्रपति चुनाव को लेकर विपक्ष समेत सत्ताधारी दल ने भी तैयारियां शुरू कर दी हैं। राष्ट्रपति चुनाव के लिए बीजेपी की तरफ से जेपी नड्डा और राजनाथ सिंह को एनडीए, यूपीए, गैर यूपीए दलों और निर्दलीय सांसदो से राष्ट्रपति के उम्मीदवार पर सहमति बने इसकी जिम्मेदारी दी गई है। 

राष्ट्रपति चुनाव: BJP ने नड्डा और राजनाथ सिंह को सौंपी ये जिम्मेदारी, NDA समेत UPA के सहयोगियों से करेंगे चर्चा

भाजपा ने अपने राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा और केंद्रीय मंत्री राजनाथ सिंह को आगामी राष्ट्रपति चुनाव के लिए सर्वसम्मत उम्मीदवार पर एनडीए सहयोगियों, यूपीए-गठबंधन दलों और निर्दलीयों के साथ चर्चा करने के लिए अधिकृत किया। 

End of Feed