वेनेजुएला की नेता मचाडो ने ट्रंप को भेंट किया अपना नोबेल पुरस्कार, व्हाइट हाउस में हुई दोनों नेताओं की मुलाकात

वेनेजुएला की विपक्षी नेता मारिया कोरिना मचाडो ने अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप से व्हाइट हाउस में मुलाकात की। बैठक के बाद उन्होंने वेनेजुएला की आज़ादी के लिए ट्रंप पर भरोसा जताया और प्रतीकात्मक रूप से अपना नोबेल शांति पुरस्कार पदक उन्हें भेंट किया। इस दौरान समर्थकों ने व्हाइट हाउस के बाहर प्रदर्शन कर राजनीतिक बदलाव की मांग की।

वेनेजुएला की विपक्षी नेता मारिया कोरिना मचाडो ने गुरुवार (स्थानीय समय) को अमेरिका के राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप से व्हाइट हाउस में मुलाकात की। यह दोनों नेताओं की पहली आमने-सामने की बैठक थी, जो वेनेजुएला के राष्ट्रपति निकोलस मादुरो की गिरफ्तारी के बाद हुई है।

Trump

वेनेजुएला की विपक्षी नेता मारिया कोरिना मचाडो ने डोनाल्ड ट्रंप से व्हाइट हाउस में मुलाकात की।(फोटो सोर्स: AP)

बैठक के बाद व्हाइट हाउस से निकलते हुए मचाडो ने कहा, “वेनेजुएला की आजादी के लिए हम राष्ट्रपति ट्रंप पर भरोसा कर रहे हैं।” इस दौरान उन्होंने प्रतीकात्मक रूप से अपना नोबेल शांति पुरस्कार पदक राष्ट्रपति ट्रंप को भेंट किया। हालांकि, नोबेल समिति पहले ही स्पष्ट कर चुकी है कि यह पुरस्कार न तो हस्तांतरित किया जा सकता है और न ही साझा किया जा सकता है।

End of Feed