बेरोजगारी से जूझ रहे भारतीय छात्र ने अमेरिका में की आत्महत्या,परिवार शव घर लाने के लिए कर रहा संघर्ष

Andhra Student Suicide in US: बेरोजगारी से जूझने के बाद शिकागो में आंध्र प्रदेश के एक छात्र ने आत्महत्या कर ली; परिवार शव घर लाने के लिए मदद मांग रहा है।

आंध्र प्रदेश के 26 वर्षीय एक भारतीय छात्र ने अमेरिका में आत्महत्या कर ली, जिससे उसका परिवार और समुदाय सदमे में हैं और वे उसके शव को घर वापस लाने के लिए संघर्ष कर रहे हैं। कुरनूल जिले के रहने वाले इरागनाबोयिना चंदू ने हाल ही में शिकागो की डीपॉल यूनिवर्सिटी से अपनी मास्टर डिग्री पूरी की थी और नौकरी की तलाश कर रहा था। NDTV की एक रिपोर्ट के अनुसार, जिसमें परिवार के सूत्रों का हवाला दिया गया है, पिछले कुछ हफ़्तों में लंबे समय तक बेरोजगारी और आर्थिक तनाव ने उस पर गहरा असर डाला था।

Andhra Student Suicide in US

आंध्र प्रदेश के 26 वर्षीय एक भारतीय छात्र ने अमेरिका में आत्महत्या कर ली (फाइल फोटो)

चंदू लगातार नौकरियों के लिए आवेदन कर रहा था, लेकिन उसे नौकरी नहीं मिल पा रही थी। उसके करीबियों ने बताया कि वह अपने परिवार, खासकर अपने पिता पर आर्थिक रूप से निर्भर होने को लेकर बहुत ज़्यादा परेशान था; उसके पिता कुरनूल में एक सिक्योरिटी गार्ड के तौर पर काम करते हैं।

End of Feed