Iran Protest: ईरान में रुक रही हैं हत्याएं, रोकी गईं फांसी की सजाएं...ट्रंप ने किया दावा

व्हाइट हाउस में कार्यकारी आदेशों और कानूनों पर हस्ताक्षर करते हुए ट्रंप ने कहा, हमें बताया गया है कि ईरान में हत्याएं रुक रही हैं - यह रुक गई हैं, यह रुक गई हैं। और फांसी की कोई योजना नहीं है, न ही कोई फांसी दी गई है, मुझे यह विश्वसनीय सूत्रों से बताया गया है।

Iran Protest and Killings: राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने बुधवार को अस्पष्ट बयान देते हुए कहा कि उन्हें विश्वसनीय सूत्रों से पता चला है कि ईरान में फांसी की सजा की योजनाएं रोक दी गई हैं, जबकि तेहरान ने प्रदर्शनकारियों पर हो रही कार्रवाई में त्वरित सुनवाई और फांसी की घोषणा की है। अमेरिकी राष्ट्रपति के ये दावे, जिनमें बहुत कम जानकारी दी गई है, ऐसे समय में आए हैं जब उन्होंने हाल के दिनों में प्रदर्शनकारियों से कहा है कि "मदद आ रही है" और उनका प्रशासन ईरानी सरकार को जवाब देने के लिए तदनुसार कार्रवाई करेगा। लेकिन ट्रंप ने इस बारे में कोई विस्तृत जानकारी नहीं दी है कि अमेरिका कैसे जवाब देगा और यह स्पष्ट नहीं था कि बुधवार को उनकी टिप्पणियों से यह संकेत मिलता है कि वे कार्रवाई रोक देंगे।

Iran ptotest

ईरान में फांसी की सजाएं रोकी गईं- ट्रंप का दावा

ट्रंप बोले, ईरान में हत्याएं रुक रही हैं

व्हाइट हाउस में कार्यकारी आदेशों और कानूनों पर हस्ताक्षर करते हुए ट्रंप ने कहा, हमें बताया गया है कि ईरान में हत्याएं रुक रही हैं - यह रुक गई हैं, यह रुक गई हैं। और फांसी की कोई योजना नहीं है, न ही कोई फांसी दी गई है, मुझे यह विश्वसनीय सूत्रों से बताया गया है। ट्रंप ने यह स्पष्ट नहीं किया कि उन्हें यह जानकारी कहां से मिली, बल्कि उन्होंने इसे सिर्फ दूसरी तरफ के बहुत महत्वपूर्ण सूत्रों से मिली जानकारी बताया। ट्रंप ने कहा कि वह बाद में पता लगाएंगे कि यह सच है या नहीं, लेकिन उन्होंने यह नहीं बताया कि कैसे। मुझे उम्मीद है कि यह सच है, कौन जाने?

End of Feed