अमेरिका की शांति की कोशिशों के बीच रूस ने यूक्रेन की राजधानी पर बोला हमला, रिहायशी इमारतों, एनर्जी इंफ्रास्ट्रक्चर को नुकसान

यूक्रेन के एनर्जी मिनिस्ट्री ने कहा कि एनर्जी इंफ्रास्ट्रक्चर को नुकसान पहुंचा है, लेकिन यह नहीं बताया कि नुकसान किस तरह का या कितना हुआ है। कीव शहर के एडमिनिस्ट्रेशन के हेड, टिमोर टकाचेंको ने कहा कि कम से कम चार लोग घायल हुए हैं। रूसी हमला रविवार को जिनेवा में US और यूक्रेन के रिप्रेजेंटेटिव के बीच US-रूस की मध्यस्थता वाले शांति प्लान पर बातचीत के बाद हुआ।

Russia-Ukraine: एक तरफ जहां अमेरिका उस एक योजना पर काम कर रहा है,जिससे रूस और यूक्रेन के बीच शांति स्थापित हो, लेकिन इस बीच वीडियो फुटेज और लोकल अधिकारियों के मुताबिक, रूस ने मंगलवार सुबह यूक्रेन की राजधानी कीव पर कई हमले किए, जिसमें रिहायशी इमारतों और एनर्जी इंफ्रास्ट्रक्चर को नुकसान पहुंचा।

russia strike

रूस ने यूक्रेन की राजधानी पर बोला हमला (AP)

मेयर विटाली कित्श्को (Vitalii Kitschko) ने कहा कि सेंट्रल पेचेर्स्क (Pechersk) जिले में एक रिहायशी इमारत और कीव के पूर्वी जिले द्निप्रोव्स्की (Dniprovskyi) में एक और इमारत बुरी तरह डैमेज हो गई।

End of Feed