'ईरान ने ही की थी स्कूल पर बमबारी', ट्रंप ने किया दावा; 168 निर्दोष छात्राओं की गई थी जान

राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने शनिवार को ईरान पर घातक स्कूल विस्फोट कराने का आरोप लगाया, जिसमें 165 से अधिक लोगों की मौत हो गई। इनमें ज्यादातर बच्चे थे।

Donald Trump Accuses Iran Of School Bombing: राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने शनिवार को ईरान पर घातक स्कूल विस्फोट कराने का आरोप लगाया, जिसमें 165 से अधिक लोगों की मौत हो गई। इनमें ज्यादातर बच्चे थे। NBC की रिपोर्ट के अनुसार जब अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप से जब इस हमले को लेकर सवाल पूछा गया तो वह इस सवाल पर नाराज दिखे। उन्होंने तुरंत जवाब दिया कि जो जानकारी उन्होंने देखी है उसके मुताबिक यह हमला ईरान ने खुद किया था। हालांकि अब तक के सबूत बताते हैं कि यह संभवतः अमेरिकी हवाई हमले का नतीजा था। एयर फोर्स वन में एक पत्रकार द्वारा यह पूछे जाने पर कि क्या अमेरिका 28 फरवरी के विस्फोट के लिए जिम्मेदार था, राष्ट्रपति ने जवाब दिया, मेरी राय में जो मैंने देखा है, उसके आधार पर यह हमला ईरान द्वारा किया गया था।

donald trump

ट्रंप का दावा- ईरान ने ही की थी स्कूल पर बमबारी

ट्रंप ने कोई सबूत नहीं दिया

ट्रंप ने कोई सबूत नहीं दिया, लेकिन कहा कि ईरान अपने गोला-बारूद के इस्तेमाल में बहुत ही गलत था। हालांकि, उपग्रह चित्रों, विशेषज्ञ विश्लेषण, एक अमेरिकी अधिकारी और अमेरिकी और इजरायली सेनाओं द्वारा जारी सार्वजनिक जानकारी से पता चलता है कि विस्फोट संभवतः अमेरिकी हवाई हमलों के कारण हुआ था, जिसमें पास के एक परिसर को भी निशाना बनाया गया था। वह परिसर ईरान के रिवोल्यूशनरी गार्ड से जुड़ा था। इस हमले में युद्ध शुरू होने के बाद से नागरिकों की सबसे अधिक मौतें दर्ज की गई हैं, और संयुक्त राष्ट्र और मानवाधिकार निगरानी संस्थाओं द्वारा इसकी कड़ी आलोचना की गई है।

End of Feed