AI के मामले में पूरे विश्व का नेतृत्व कर रहा भारत, सबसे ज्यादा आशावादी भारतीय- गूगल रिपोर्ट में दावा

AI In India: गूगल इंडिया के कंट्री हेड और वाइस प्रेसिडेंट, संजय गुप्ता ने कहा, "भारत की डिजिटल सफलता - इसके संस्थानों, उद्यमों और इसके लोगों की टेक्नोलॉजी एडवांसमेंट द्वारा संचालित - इसे एआई द्वारा दुनिया भर में सक्षम किए जा रहे विवर्तनिक बदलावों का लाभ उठाने में अग्रणी शुरुआत प्रदान करती है।"

AI In India: मंगलवार को जारी एक गूगल रिपोर्ट के मुताबित एआई के मामले में भारत पूरे विश्व का नेतृत्व कर रहा है। वहीं, आगामी पांच सालों में 82 फीसद लोग इससे लाभान्वित होंगे। भारत में 70 फीसद लोगों का स्पष्ट कहना है कि उन्होंने एआई से होने वाले फायदे को व्यक्तिगत रूप से अनुभव किया है और वो सूचना को प्राप्त करने की दिशा में इसे एक सशक्त माध्यम के रूप में देखते हैं।

AI Image

AI In India

डिजिटल इंडिया

गूगल इंडिया के कंट्री हेड और वाइस प्रेसिडेंट, संजय गुप्ता ने कहा, "भारत की डिजिटल सफलता - इसके संस्थानों, उद्यमों और इसके लोगों की टेक्नोलॉजी एडवांसमेंट द्वारा संचालित - इसे एआई द्वारा दुनिया भर में सक्षम किए जा रहे विवर्तनिक बदलावों का लाभ उठाने में अग्रणी शुरुआत प्रदान करती है।"

End of Feed