Sachin Tendulkar Support Vinesh Phogat: ओलंपिक में फाइनल मुकाबले से पहले अयोग्य ठहराए जाने के खिलाफ भारतीय रेसलर विनेश फोगाट ने कोर्ट ऑफ आर्बिट्रेशन फॉर स्पोर्ट (CAS) में अपील की है। उन्होंने कोर्ट से गुहार लगाई है कि कम से कम सिल्वर मेडल उन्हें मिलना चाहिए क्योंकि उन्होंने सेमीफाइनल तक का मुकाबला योग्यता के साथ लड़ा है। अब विनेश को गॉड ऑफ क्रिकेट सचिन तेंदुलकर का भी साथ मिला है।
विनेश फोगाट और सचिन तेंदुलकर (साभार-X)
विनेश के सपोर्ट में उतरे सचिन तेंदुलकर
सचिन तेंदुलकर ने विनेश के सपोर्ट में एक्स पर एक पोस्ट लिखा है जिसमें उन्होंने लिखा है 'टाइम फॉर एन अंपायर कॉल' हर खेल का एक नियम होता है और समय के साथ इस पर विचार किया जाना चाहिए। विनेश फोगाट ने नियम के साथ फाइनल के लिए क्वालीफाई किया था।
उन्होंने आगे लिखा 'यदि एथलीट डोप टेस्ट में फेल होते हैं तो वैसी स्थिति में उन्हें अयोग्य घोषित करना और किसी भी पदक से सम्मानित नहीं किया जाना और अंतिम स्थान पर रखा जाना उचित है। हालांकि, विनेश ने अपने विरोधियों को फाइनल में पहुंचने के लिए नियम के साथ हराया है इसलिए वह सिल्वर मेडल की हकदार हैं। हालांकि, उन्होंने विनेश की अपील का सम्मान करते हुए लिखा है कि हमें फैसले का इंतजार है, आइए आशा और प्रार्थना करें कि विनेश को वह पहचान मिले जिसकी वह हकदार है।"
ओलंपिक के समापन से पहले आएगा फैसला
आपको बता दें कि CAS में विनेश फोगाट की अपील पर सुनवाई हो रही है और इसका फैसला ओलंपिक के आखिरी दिन से पहले आ जाएगा। सचिन की तरह पूरा देश इस फैसले पर टकटकी लगाकर बैठा है कि यह विनेश के पक्ष में आए और उन्हें सिल्वर मेडल से नवाजा जाए।
