Asian Games Wrestling: पहलवान नितेश सिवाच गोल्ड मेडल मुकाबले के लिए तैयार, मानसी कांस्य के लिए उतरेंगी

Indian Wrestlers In Asian Games Wrestling: कुश्ती में आज (1 अक्टूबर, गुरुवार) दो भारतीय पहलवानों से पदकों की उम्मीद की जा रही है। नितेश सिवाच ने पुरुषों के ग्रीको-रोमन 97 किग्रा वर्ग के फाइनल में जगह बना ली है और वो आज ही गोल्ड मेडल बाउट के लिए उतरेंगे। जबकि मानसी कांस्य पदक के लिए लड़ेंगी।

Asian Games Wrestling: नितेश सिवाच ने पुरुषों के ग्रीको-रोमन 97 किग्रा फाइनल में मंगोलिया के गंखुयाग गनबातार को 9-0 से हराकर शानदार एंट्री की, जबकि मानसी अहलावत की गोल्ड मेडल की उम्मीदें गुरुवार को एशियाई खेलों में जापान की दो बार की वर्ल्ड चैंपियन नोनोका ओजाकी से सेमीफाइनल में 0-6 से हारने के बाद खत्म हो गईं।

Indian Wrestler Nitesh Siwach To Fight For Gold Medal In Asian Games

नितेश सिवाच (Instagram)

ESPN के अनुसार, नितेश, जिन्होंने इस साल की शुरुआत में एशियाई चैंपियनशिप में सिल्वर मेडल जीता था, ने हांगझू एशियाई खेलों के ब्रॉन्ज़ मेडलिस्ट के खिलाफ़ एक और ज़बरदस्त प्रदर्शन किया और आइची-नागोया खेलों में भारत के लिए कुश्ती में दूसरा मेडल पक्का किया।

End of Feed