भारत के 20 वर्षीय आर प्रज्ञानानंद ने विश्व नंबर.1 शतरंज खिलाड़ी कार्लसन को फिर चौंकाया, जीत के बाद टाइम्स नाउ से की खास बातचीत- VIDEO

R Praggnanandhaa Defeats Magnus Carlsen: नॉर्वे शतरंज 2026 टूर्नामेंट में 20 वर्षीय भारतीय ग्रैंडमास्टर आर प्रज्ञानानंद ने बुधवार को राउंड 3 में वर्ल्ड नंबर 1 मैग्नस कार्लसन पर शानदार जीत हासिल की। इस बड़े मुकाबले में भारतीय युवा खिलाड़ी ने पांच बार के विश्व चैंपियन को करारी शिकस्त दी।

नॉर्वे शतरंज 2026 टूर्नामेंट में 20 वर्षीय भारतीय ग्रैंडमास्टर आर प्रज्ञानानंद ने बुधवार को राउंड 3 में वर्ल्ड नंबर 1 मैग्नस कार्लसन पर शानदार जीत हासिल की। इस बड़े मुकाबले में भारतीय युवा खिलाड़ी ने पांच बार के विश्व चैंपियन और घरेलू पसंदीदा खिलाड़ी को ध्वस्त करने के लिए बेहतरीन प्रदर्शन किया, जो दो साल पहले इसी टूर्नामेंट में कार्लसन के खिलाफ उनकी ऐतिहासिक जीत की याद दिलाता है।

india grandmaster r praggnanandhaa beats world number one magnus carlsen

आर प्रज्ञाननंद ने कार्लसन को हराया (X/Praggnanandhaa)

एकमात्र अंक के साथ अंक तालिका में सबसे नीचे रहते हुए राउंड में प्रवेश करने वाले आर प्रज्ञानानंद ने गेम में आक्रामक रुख अपनाया। 62 थकाऊ चालों के बाद, स्पष्ट रूप से निराश कार्लसन के पास पीछे हटने और हार स्वीकार करने के अलावा कोई विकल्प नहीं था। इस बड़ी जीत ने प्रज्ञानानंद को टूर्नामेंट स्टैंडिंग में दूसरे स्थान पर पहुंचा दिया है, जबकि कार्लसन चौंकाने वाले अंदाज बिल्कुल नीचे पहुंच गए हैं।

End of Feed