IND vs NZ: भारत-न्यूजीलैंड टेस्ट से पहले रोहित शर्मा क्यों बोले हम कुछ खिलाड़ियों पर निर्भर होना नहीं चाहते, यहां जानिए

IND vs NZ 1st Test, Rohit Sharma Press Conference: भारत-न्यूजीलैंड पहला टेस्ट मैच बुधवार से शुरू होने वाला है। इससे पहले मंगलवार को टीम इंडिया के कप्तान रोहित शर्मा ने मीडिया से मुखातिब होते हुए कई मुद्दों पर बात की। इस दौरान उन्होंने ये भी कहा कि वो कुछ खिलाड़ियों पर निर्भर रहना नहीं चाहते, क्या थी इसकी वजह उन्होंने खुद समझाई, यहां पढ़िए।

KEY HIGHLIGHTS
  • भारत बनाम न्यूजीलैंड पहला टेस्ट मैच
  • रोहित शर्मा ने मीडिया के सवालों के जवाब दिए
  • कुछ खिलाड़ियों पर निर्भर नहीं रहना चाहते रोहित और टीम इंडिया

IND vs NZ 1st Test: भारतीय कप्तान रोहित शर्मा ने मंगलवार को कहा कि टीम के पास बल्लेबाजों का एक मजबूत समूह है और वह तेज गेंदबाजी में भी इसी तरह का समूह बनाना चाहते हैं जिससे कि चोटों का टीम के संतुलन पर असर नहीं पड़े। रोहित की यह टिप्पणी उस समय आई है जब सीनियर तेज गेंदबाज मोहम्मद शमी को चोट से उबरने में अधिक समय लग रहा है जबकि बाएं हाथ के तेज गेंदबाज यश दयाल के कंधे में भी चोट लगी है जिन्हें जिन्हें हाल ही में बांग्लादेश के खिलाफ श्रृंखला के लिए भारतीय टीम में शामिल किया गया था।

IND vs NZ 1st Test, Rohit Sharma Press Conference

रोहित शर्मा (AP)

रोहित ने यहां न्यूजीलैंड के खिलाफ पहले टेस्ट की पूर्व संध्या पर कहा, "जब बल्लेबाजी की बात आती है तो बहुत सारे विकल्प हैं। हम गेंदबाजी में भी यही करना चाहते हैं। हम बेंच स्ट्रेंथ बनाना चाहते हैं जहां अगर कल किसी को कुछ भी होता है तो हमें चिंता नहीं हो।" उन्होंने कहा, "हम कुछ खिलाड़ियों पर बहुत अधिक निर्भर नहीं रहना चाहते। ऐसा करना सही नहीं है। हम भविष्य को देखते हुए यह सुनिश्चित करने की कोशिश करना चाहते हैं कि हमें सही खिलाड़ी मिलें।"

End of Feed