गुवाहाटी: भारतीय क्रिकेट टीम के हेड कोच राहुल द्रविड़ ने रविवार को गुवाहाटी में दक्षिण अफ्रीका के खिलाफ खेले जाने वाले सीरीज के दूसरे टी20 मुकाबले से पहले तेज गेंदबाज हर्षल पटेल की जमकर तारीफ की है। द्रविड़ ने कहा है कि चोट से उबरकर टीम में वापसी के बाद हर्षल ने जो प्रगति की है उससे टीम मैनेजमेंट खुश है। द्रविड़ ने कहा चोट से उबरकर वापसी करने वाले खिलाड़ी खासकर गेंदबाजों को अपनी लय हासिल करने में वक्त लगता है।
मुश्किल घड़ी में अच्छा प्रदर्शन करेंगे हर्षल
गुवाहाटी में दूसरे टी20 से पहले प्रेस से मुखातिब होते हुए द्रविड़ ने कहा, टीम को इस बात का भरोसा है कि हर्षल पटेल मुश्किल घड़ी में टीम के लिए अच्छा प्रदर्शन करने में सफल होंगे। जैसा कि वो आईपीएल और सीनियर नेशनल टीम के लिए कर चुके हैं।ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ हैदराबाद में की थी अच्छी गेंदबाजी
दक्षिण अफ्रीका के खिलाफ तिरुवनंतपुर में खेले गए सीरीज के पहले टी20 में 4 ओवर में 26 रन देकर 2 विकेट अपने नाम किए। वहां की पिच पर गेंदबाजों के लिए मदद थी और गेंद जमकर स्विंग हो रही थी। हालांकि इससे पहले ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ तीन मैच की सीरीज में हर्षल काफी मंहगे साबित हुए थे। मोहाली में खेले गए सीरीज के पहले मुकाबले में उन्होंने 49 रन दिए थे। वहीं आखिरी दो मुकाबलों में उन्होंने 8 रन प्रतिओवर से ज्यादा खर्च किए थे।
