On This Day 1999: ऑस्ट्रेलिया और साउथ अफ्रीका के बीच हुआ था वनडे का सबसे रोमांचक मैच

  • Authored by: टाइम्स नाउ नवभारत डिजिटल
  • Updated Jun 17, 2023, 10:55 AM IST

1999 वर्ल्ड कप के दूसरे सेमीफाइनल में वनडे इतिहास का सबसे रोमांचक मैच खेला गया था। आखिरी गेंद तक चला यह मैच टाई हो गया था। साउथ अफ्रीका की टीम वर्ल्ड कप फाइनल में पहुंचने से चूक गई थी। इस मैच में एलन डोनाल्ड और शॉन पोलॉक ने मिलकर 9 विकेट झटके थे।

KEY HIGHLIGHTS
  • 1999 वर्ल्ड कप में हुआ था सबसे रोमांचक वनडे मैच
  • ऑस्ट्रेलिया और साउथ अफ्रीका के बीच मैच हो गया था टाई
  • फाइनल में पहुंच गई थी ऑस्ट्रेलिया

17 जून की तारीख वनडे क्रिकेट के लिहाज के बेहद खास है। इस दिन साल 1999 में हमने एक ऐसा मैच देखा, जिसे वनडे का सबसे बेहतरीन और रोमांचक मैच कहा जाता है।वर्ल्ड कप के इस दूसरे फाइनल में 100 ओवर का खेल हुआ, लेकिन मैच के विजेता का फैसला नहीं हो पाया। एजबेस्टन में हुए इस मुकाबले में पहले बल्लेबाजी करते हुए ऑस्ट्रेलिया की टीम, साउथ अफ्रीका की कहर बरपाती गेंदों के सामने केवल 213 रन बनाकर आउट हो गई। साउथ अफ्रीका के लिए ये लक्ष्य आसान था, लेकिन इसे मुश्किल बनाया शेन वॉर्न की गेंदबाजी ने और पूरे 50 ओवर खेलने के बाद साउथ अफ्रीका की टीम भी 213 रन ही बना पाई और मुकाबला टाई हो गया।

on this day 1999

ऑस्ट्रेलिया क्रिकेट टीम (साभार-ICC)

ऑस्ट्रेलिया की बल्लेबाजी

एलन डोनाल्ड और शॉन पोलॉक की जोड़ी ने मिलकर 9 विकेट झटके और बल्लेबाजों से सजी ऑस्ट्रेलिया टीम पूरे ओवर भी नहीं खेल पाई और 49.2 ओवर में 213 रन बनाकर आउट हो गई। ऑस्ट्रेलिया की तरफ स्टीव वॉ ने 56 और माइकल बेवन ने 65 रन की पारी खेली।

End of Feed