Mahakal Temple: महाकाल के आंगन में सुबह से छाया रंगपंचमी का उल्लास, रंगों से सराबोर हुए श्रद्धालु

  • Authored by: टाइम्स नाउ नवभारत डिजिटल
  • Updated Mar 12, 2023, 12:28 PM IST

Mahakal Temple In Ujjain: आज रंग पंचमी का पावन पर्व है। इस मौके पर उज्जैन महाकाल मंदिर में एक अलग ही धूम देखने को मिल रही है। गर्भगृह से लेकर नंदी हॉल तक पूरे मंदिर में गुलाल की वर्षा हो रही है। यह भक्तिमय नजारा आपको भोलेनाथ की भक्ति में लीन कर देगा।

Mahakal Temple In Ujjain: रंगपंचमी का उल्लास सुबह से ही महाकाल मंदिर में दिखाई दे रहा है। पंडितो, पुजारियों और भक्तों को रंगों में सराबोर देखा गया। गर्भगृह से नंदी हॉल तक रंग उड़ाया गया। सबसे पहले भगवान महाकाल को टेसू से बना रंग लगाया गया। भस्मारती के समय भक्तों पर रंग गुलाल से वर्षा की गई। बता दें रंगपंचमी के लिए शनिवार को ही पुजारियों ने तीन क्विंटल टेसू के फूलों से प्राकृतिक रंग तैयार किया था।

Rang Panchami In Mahakal Temple Ujjain

महाकाल के आंगन में सुबह से छाया रंगपंचमी का उल्लास

महाकाल के प्रांगण में रंगपंचमी पर्व के बाद शहर भर मे रंगोत्‍सव की शुरुआत हो गई है। इधर रंग-तरंग की मस्ती में युवा रंग व गुलाल से होली खेलते नजर आए। शहर के हर मोहल्ले में लोग एक दूसरे को रंग लगाकर रंगपंचमी का त्योहार मना रहे हैं। इस बार रंगपंचमी पर लोगों का उत्साह देखने लायक है। शाम को महाकाल मंदिर, सिंहपुरी, कार्तिक चौक और भागसीपुरा से पारंपरिक गेर निकाली जाएगी।

End of Feed