G20 Summit: मैं हिंदू हूं और मुझे इस पर गर्व है; ऋषि सुनक ने दिल्ली पहुंचते ही कही दिल की बात

  • Written by: टाइम्स नाउ नवभारत डिजिटल
  • Updated Sep 8, 2023, 06:40 PM IST

Rishi Sunak On Hinduism: हिंदू धर्म से अपने जुड़ाव पर ब्रिटेन के प्रधानमंत्री ऋषि सुनक ने भारत पहुंचते ही कहा है कि मैं एक गौरवान्वित हिंदू हूं और इसी तरह मेरा पालन-पोषण हुआ है, मैं ऐसा ही हूं। मुझे उम्मीद है कि अगले कुछ दिनों तक मेरे यहां रहने के दौरान मैं किसी मंदिर के दर्शन कर सकूंगा।

Sunak Said I am a proud Hindu: जी20 शिखर सम्मेलन में शिरकत करने भारत की राजधानी दिल्ली पहुंचे ब्रिटिश पीएम ऋषि सुनक ने हिंदू धर्म से अपने जुड़ाव पर खुल कर बात की। हिंदू धर्म से अपने जुड़ाव पर ब्रिटेन के प्रधानमंत्री ऋषि सुनक ने कहा, "मैं एक गौरवान्वित हिंदू हूं और इसी तरह मेरा पालन-पोषण हुआ है, मैं ऐसा ही हूं।"

Rishi Sunak, Hindu

मंदिर जाना चाहते हैं ब्रिटेन के प्रधानमंत्री ऋषि सुनक, जानें क्या-क्या कहा।

मंदिर जाना चाहते हैं ब्रिटिश पीएम ऋषि सुनक

उन्होंने आगे बोला कि "मुझे उम्मीद है कि अगले कुछ दिनों तक मेरे यहां रहने के दौरान मैं किसी मंदिर के दर्शन कर सकूंगा। अभी रक्षा बंधन था जिसमें मेरी बहनों ने मुझे राखी बांधी, मेरे पास दूसरे दिन ठीक से जन्माष्टमी मनाने का समय नहीं था लेकिन उम्मीद है जैसा कि मैंने कहा कि हम अगर किसी मंदिर जाएं तो मैं इसकी भरपाई कर सकूंगा। मेरा मानना है कि आस्था एक ऐसी चीज है जो हर उस व्यक्ति की मदद करती है जो अपने जीवन में आस्था रखता है।"

End of Feed