Top News, 13 May 2023: कर्नाटक में चुनावी नतीजों के बाद बोली कांग्रेस- PM मोदी की हुई हार, सिद्धरमैया बोले- हम अपने बूते बनाएंगे सरकार

  • Compiled by: अभिषेक गुप्ता
  • Updated May 13, 2023, 12:43 PM IST

Top News, 13 May 2023: इस बीच, सुरक्षा बलों ने शनिवार को जम्मू-कश्मीर के उरी सेक्टर में नियंत्रण रेखा के पास घुसपैठ की कोशिश को नाकाम कर दिया, जबकि पाकिस्तानी जलक्षेत्र में अवैध रूप से मछली पकड़ने के आरोप में कराची की एक जेल में बंद 198 भारतीय मछुआरों को पाकिस्तानी प्राधिकारियों ने रिहा कर दिया और उन्हें वाघा सीमा पर भारतीय अधिकारियों को सौंप दिया।

Top News, 13 May 2023: कर्नाटक में मुख्यमंत्री बसवराज बोम्मई ने शनिवार (13 मई, 2023) को दोपहर 12 बजे के आसपास हार मान ली। उन्होंने कहा कि उनकी पार्टी इस बात का आकलन करेगी कि आखिरकार गलती कहां हुई और उनसे सबक लेंगे। 2024 में वे लोग नई तैयारी के साथ उतरेंगे। कांग्रेस के सीनियर नेता सिद्धरमैया ने इससे कुछ देर पहले मीडिया को बताया कि पार्टी 224-सदस्यीय कर्नाटक विधानसभा में 120 से अधिक सीट जीतकर अपने दम पर सत्ता में आएगी। प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी सहित भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के शीर्ष नेताओं के चुनावी दौरों का राज्य के मतदाताओं पर कोई प्रभाव नहीं पड़ा। लोग बदलाव चाहते हैं और उन्होंने उसी के अनुसार अपना फैसला सुनाया है।

News @ 2PM 13 May 2023

तस्वीर का इस्तेमाल सिर्फ प्रस्तुतिकरण के लिए किया गया है। (फाइल)

करीब 22 महीने पहले जब भाजपा केंद्रीय नेतृत्व ने बासवराज बोम्मई के हाथ में कर्नाटक की कमान सौंपी थी। तो उन्हें 2023 के चुनावों में गुजरात जैसे चमत्कार की उम्मीद थी। लेकिन आज (13 मई) को जो नतीजे आ रहे हैं, उसे साफ है कि दक्षिण का द्वारा BJP के हाथ से निकल गया है। और एक बार फिर कांग्रेस के हाथ में सत्ता पहुंचने जा रही है। रुझानों से साफ है कि कर्नाटक में भाजपा को बोम्मई प्रयोग नहीं चला

End of Feed