राहुल गांधी को शरद पवार का बड़ा समर्थन, भारत जोड़ो यात्रा में होंगे शामिल

  • Agency by: Agency
  • Updated Oct 23, 2022, 03:43 PM IST

Sharad Pawar On Congress Bharat Jodo Yatra:एनसीपी प्रमुख शरद पवार ने कहा कि जब कांग्रेस की भारत जोड़ो यात्रा महाराष्ट्र में प्रवेश करेगी तो वह उसमें भाग लेंगे क्योंकि इसके माध्यम से समाज में सद्भाव लाने का प्रयास किया जा रहा है।पवार ने कहा कि कांग्रेस के नेता अशोक चव्हाण और बालासाहेब थोराट ने उनसे मुलाकात की थी और भारत जोड़ो यात्रा में शामिल होने का निमंत्रण दिया था।

KEY HIGHLIGHTS
  • 150 दिनों तक चलने वाली भारत जोड़ो यात्रा देश के 12 राज्यों से गुजरते हुए श्रीनगर में जाकर खत्म होगी।
  • सात सितंबर से शुरू हुई यात्रा अब तक तमिलनाडु, केरल, कर्नाटक और आंध्र प्रदेश से गुजर चुकी है।
  • महाविकास अघाड़ी सरकार में कांग्रेस, शिव सेना और एनसीपी साथ थे।

Sharad Pawar On Congress Bharat Jodo Yatra: पिछले डेढ़ महीने से कांग्रेस की चल रही भारत जोड़ो यात्रा को अब एनसीपी प्रमुख शरद पवार का साथ मिल गया है। पूर्व केंद्रीय मंत्री शरद पवार ने कहा है कि वह कांग्रेस की भारत जोड़ो यात्रा में शामिल होंगे। राहुल गांधी के नेतृत्व में चल रही भारत जोड़ो यात्रा 7 नवंबर को महाराष्ट्र में पहुंचेगी। पवार उसके बाद यात्रा से जुड़ेंगे। पवार का यह कदम राहुल गांधी के लिए बड़ा बूस्ट होगा, क्योंकि इससे यह भी साफ होगा कि आने वाले विधान सभा चुनावों में कांग्रेस के साथ दूसरे दलों का गठबंधन को लेकर क्या रुख रहेगा। इसके पहले महाराष्ट्र में उद्धव ठाकरे के नेतृत्व में महाविकास अघाड़ी सरकार में कांग्रेस, शिव सेना और एनसीपी साथ थे। जो कि एकनाथ शिंदे गुट की बगावत के बाद जून 2022 में गिर गई थी।

Sharad_Pawar ncp

एनसीपी नेता शरद पवार

शरद पवार ने क्या कहा

रविवार को एनसीपी प्रमुख शरद पवार ने कहा कि जब कांग्रेस की भारत जोड़ो यात्रा महाराष्ट्र में प्रवेश करेगी तो वह उसमें भाग लेंगे क्योंकि इसके माध्यम से समाज में सद्भाव लाने का प्रयास किया जा रहा है।पवार ने कहा कि कांग्रेस के नेता अशोक चव्हाण और बालासाहेब थोराट ने उनसे मुलाकात की थी और भारत जोड़ो यात्रा में शामिल होने का निमंत्रण दिया था। उसके बाद उन्होंने यह फैसला किया है।

End of Feed