‘लोकतंत्र ना होता तो केंद्र सरकार मुझे फांसी पर लटका देती’, जेल से बाहर आने के बाद सत्येंद्र जैन ने मोदी सरकार पर साधा निशाना

Satyendra Jain: मनी लॉन्ड्रिंग मामले में जमानत मिलने के बाद आम आदमी पार्टी के नेता सत्येंद्र जैन ने शनिवार को कहा कि अगर लोकतंत्र और संविधान नहीं होता तो केंद्र सरकार अब तक उन्हें फांसी पर लटका चुकी होती। आप नेता सत्येंद्र जैन ने कहा कि यह किसी भी तरह से आम आदमी पार्टी को तोड़ना चाहते हैं। हम सब लोगों को इसलिए गिरफ्तार किया गया ताकि पढ़े लिखे लोग आगे ना आएं।

Satyendra Jain: मनी लॉन्ड्रिंग मामले में जमानत मिलने के बाद आम आदमी पार्टी के नेता सत्येंद्र जैन ने शनिवार को कहा कि अगर लोकतंत्र और संविधान नहीं होता तो केंद्र सरकार अब तक उन्हें फांसी पर लटका चुकी होती। अरविंद केजरीवाल ने कहा कि अगर हम बदलाव लाने की कोशिश करेंगे तो हमें जेल जाना पड़ेगा। जेल जाने के बाद हमारे कई नेताओं के मन में हमेशा यह सवाल आता रहा कि वे हमें क्यों तोड़ना चाहते हैं? हमने इस बारे में बहुत सोचा और हम इस नतीजे पर पहुंचे कि वे बस हमें और हमारे द्वारा लाए गए बदलाव को रोकना चाहते हैं। हम सभी को इसलिए गिरफ्तार किया गया ताकि पढ़े-लिखे लोग जो देश के लिए कुछ करना चाहते हैं, वे आगे न आएं।" जैन ने कहा कि अभी तक जांच पूरी नहीं हुई है, उनका एकमात्र उद्देश्य मुझे, मनीष सिसोदिया और अरविंद केजरीवाल को गिरफ्तार करना था । इसके अलावा, जेल में अपनी स्वास्थ्य स्थिति के बारे में बात करते हुए, आप नेता ने कहा कि उन्हें महीनों तक एकांत कारावास में रखा गया था।

Satyendra Jain

सत्येंद्र जैन ने मोदी सरकार पर साधा निशाना

मुझे तोड़ने के लिए हर संभव चाल चली गई- सत्येंद्र जैन

जैन ने कहा कि मुझे तोड़ने के लिए हर संभव चाल चली गई। जेल में रहते हुए विशेष उपचार का आनंद लेते हुए दिखाई देने वाले एक वीडियो के बारे में बात करते हुए, सत्येंद्र जैन ने कहा कि जेल से व्यापक रूप से प्रसारित सीसीटीवी फुटेज ने जेल में मेरे अच्छे समय के बारे में बहुत शोर मचाया, लेकिन वे सभी सुविधाएं सभी कैदियों को प्रदान की गईं। मैंने जेल में 40 किलो वजन कम किया था, लेकिन वे इसे लोगों को कभी नहीं दिखाएंगे। मैं लगभग मर गया था।

End of Feed