पश्चिम एशिया संकट पर आज मुख्यमंत्रियों के साथ बात करेंगे पीएम मोदी, चुनावी राज्यों के सीएम नहीं होंगे शामिल

बता दें कि ईरान युद्ध के बाद देश में एलपीजी किल्लत को लेकर सियासत तेज हो गई है। इसे लेकर विपक्ष सरकार को निशाने पर ले रहा है, जबकि सरकार का कहना है कि देश में गैस और तेल की कोई कमी नहीं है और लोग पैनिक न करें।

PM Modi Will Interact With CMs: सूत्रों के अनुसार, प्रधानमंत्री मोदी शुक्रवार को वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के माध्यम से पश्चिम एशिया संघर्ष पर मुख्यमंत्रियों से बातचीत करेंगे। चुनाव वाले राज्यों के मुख्यमंत्री इसमें भाग नहीं लेंगे। बता दें कि ईरान युद्ध के बाद देश में एलपीजी किल्लत को लेकर सियासत तेज हो गई है। इसे लेकर विपक्ष सरकार को निशाने पर ले रहा है, जबकि सरकार का कहना है कि देश में गैस और तेल की कोई कमी नहीं है और लोग पैनिक न करें।

Narendra Modi

राज्यों से मुख्यमंत्रियों से बात करेंगे पीएम मोदी

पश्चिम एशिया संघर्ष के मद्देनजर तैयारियों की समीक्षा

सूत्रों के अनुसार, प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी शुक्रवार को उन राज्यों को छोड़कर, जहां चुनाव होने वाले हैं, सभी राज्यों के मुख्यमंत्रियों से बातचीत करेंगे और पश्चिम एशिया संघर्ष के मद्देनजर उनकी तैयारियों और योजनाओं की समीक्षा करेंगे। सूत्रों ने बताया कि इस पहल का उद्देश्य 'टीम इंडिया' की भावना से प्रेरित होकर प्रयासों में तालमेल सुनिश्चित करना है। यह पहली बार है कि प्रधानमंत्री पश्चिम एशिया संघर्ष पर मुख्यमंत्रियों के साथ बैठक करेंगे, जिसकी शुरुआत 28 फरवरी को अमेरिका-इजराइल द्वारा ईरान पर हमले से हुई थी। ईरान ने भी अपने खाड़ी पड़ोसी देशों और इजराइल पर बड़े हमले करके जवाबी कार्रवाई की है।

End of Feed