'महात्मा गांधी चाहते थे, वंदे मातरम बने नेशनल एंथम,' संसद में जब कांग्रेस पर फूटा PM मोदी का गुस्सा

वंदे मातरम्, सिर्फ राजनीतिक लड़ाई का मंत्र नहीं था। सिर्फ अंग्रेज जाएं और हम अपनी राह पर खड़े हो जाएं, वंदे मातरम् सिर्फ यहां तक सीमित नहीं था।" लोकसभा में सोमवार को वंदे मातरम् के 150 साल पूरे होने पर एक खास चर्चा में हिस्सा लेते हुए पीएम मोदी ने इस बात से बहस की शुरुआत की। पीएम मोदी ने कहा कि महात्मा गांधी भी चाहते थे कि वंदे मातरम् नेशनल एंथम बने।

संसद का शीतकालीन सत्र जारी है। इसी बीच लोकसभा में आज 'वंदे मातरम्'की 150 वीं वर्षगांठ पर बहस हुई। बहस के दौरान राष्ट्रीय गीत के बीरे में कई महत्वपूर्ण और अज्ञात तथ्यों पर चर्चा चल रही है। बहस की शुरुआत पीएम मोदी ने की। पीएम मोदी ने कहा कि कांग्रेस ने वंदे मातरम् पर समझौता किया जो देश के लिए दुर्भाग्य है। कांग्रेस ने वंदे मातरम् के टुकड़े किए। कांग्रेस ने जिन्ना से समझौता कर लिया था।

pm modi news  (7)

पीएम मोदी ने वंदे मातरम् की 150वीं वर्षगांठ के मुद्दे पर चल रही चर्चा में हिस्सा लिया।(फोटो सोर्स: पीटीआई)

पीएम मोदी ने कहा कि वंदे मातरम्, सिर्फ राजनीतिक लड़ाई का मंत्र नहीं था। सिर्फ अंग्रेज जाएं और हम अपनी राह पर खड़े हो जाएं, वंदे मातरम् सिर्फ यहां तक सीमित नहीं था। आजादी की लड़ाई, इस मातृभूमि को मुक्त कराने की जंग थी। मां भारती को उन बेड़ियों से मुक्त कराने की एक पवित्र जंग थी।

End of Feed