देशभर में पीएफआई (PFI) के टेरर फंडिंग लिंक (Terror Funding Link) से जुड़े मामले में जांच की जा रही है। इस बीच महाराष्ट्र ATS के सूत्रों के हवाले से बड़ी खबर सामने आई है। सूत्रों के मुताबिक 'PFI के निशाने पर था नागपुर संघ कार्यालय, साथ ही साथ BJP-RSS नेताओं पर हमले की साजिश थी' एटीएस के सूत्रों की मानें तो जांच में सामने आया है कि पीएफआई के निशाने पर बीजेपी और आरएसएस के बड़े नेता रडार पर थे, इसके अलावा RSS का नागपुर स्थित मुख्यालय (RSS Headquarter) भी पीएफआई के निशाने पर था।
गौर हो कि केंद्रीय जांच एजेंसी (NIA) ने हाल ही में पीएफआई पर तगड़ी छापेमारी (Raid) की थी, जिसमें काफी गिरफ्तारियां हुई, अब संघ मुख्यालय भी पीएफआई के निशाने पर था ऐसी खबरों के बाद सुरक्षा एजेंसियां बेहद चौकन्ना हो गई हैं।
मीडिया रिपोर्टों के मुताबिक पीएफआई के सदस्यों ने आरएसएस की दशहरा के दिन होने वाली पथ संचलन की जानकारी भी जुटाई थी।उत्तर प्रदेश में सुरक्षा एजेंसियों के मुताबिक पीएफआई ने उत्तर प्रदेश में अपने सदस्यों की संख्या बढ़ाने के लिए एक विशेष योजना भी शुरू की, बताते हैं कि पीएफआई लोगों को खुला ऑफर देता है कि पैसों की ताकत से हिंदू युवतियों को धर्म चेंज करवाओ।
तमिलनाडु बीजेपी अध्यक्ष पेट्रोल बम की घटनाओं को लेकर चिंतित
तमिलनाडु बीजेपी के अध्यक्ष के अन्नामलाई ने केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह को तमिलनाडु में बिगड़ती कानून व्यवस्था के बारे में पत्र लिखकर उनसे राज्य में बीजेपी और आरएसएस कार्यकर्ताओं के घरों और दफ्तरों पर पेट्रोल बम फेंकने की घटनाओं पर तत्काल कार्रवाई करने का अनुरोध किया।
उन्होंने कहा कि पिछले दो दिनों में पीएफआई और कुछ समूहों ने विशेष रूप से बीजेपी और आरएसएस कार्यकर्ताओं के घरों और कार्यालयों को निशाना बनाया है। मैंने माननीय केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह को एक पत्र लिखा है, जिसमें तमिलनाडु में कानून और व्यवस्था की पूरी तरह से विफलता की व्याख्या करते हुए और उनसे तत्काल कार्रवाई करने का आग्रह किया है।
पीएफआई के कार्यकर्ताओं को सात दिन के लिए ईडी की हिरासत
दिल्ली की एक अदालत ने नकद चंदे की आड़ में धनशोधन में कथित भूमिका को लेकर पोपुलर फ्रंट ऑफ इंडिया की दिल्ली इकाई के तीन कार्यकर्ताओं को सात दिन के लिए प्रवर्तन निदेशालय (ED) की हिरासत में भेज दिया। अदालत ईडी की अर्जी पर सुनवाई कर रही थी, जिसमें तीन आरोपियों- पीएफआई दिल्ली के अध्यक्ष परवेज अहमद, महासचिव मोहम्मद इलियास और कार्यालय सचिव अब्दुल मुकीत के लिए दो हफ्ते की हिरासत मांगी गयी थी।
केरल पुलिस ने पीएफआई के परिसरों पर की छापेमारी
वहीं केरल पुलिस ने संडे को पीएफआई के परिसरों पर छापे मारे और मोबाइल फोन तथा लैपटॉप समेत विभिन्न इलेक्ट्रॉनिक उपकरण जब्त किए।
पुलिस ने बताया कि कन्नूर के पुलिस उपायुक्त के. रत्नकुमार की अगुवाई में शाम पांच बजे छापे मारे गए और दो घंटे से अधिक समय तक तलाशी ली गयी।कन्नूर शहर की पुलिस ने पीएफआई नेताओं के आवास पर छापे मारे। पप्पिनिसेरी, वलापत्तनम, इरित्ति, मत्तन्नरू और कन्नपुरम पुलिस थानों ने भी अपने थाना क्षेत्रों में छापे मारे।
