'कभी इनके लिए खड़ा हुआ था, आज मुझे महिला विरोधी बताकर मेरा कर्ज उतार रही हैं', महुआ पर कल्याण बनर्जी का तंज

2023 में संसद में महुआ का बचाव करने वाला अपना एक वीडियो X पर पोस्ट करते हुए कल्याण ने कहा, 'संसद में महुआ मोइत्रा जब भाजपा के निशाने पर थीं तो मैंने उनका खुलकर बचाव किया। आज वह मुझे महिला विरोधी बता रही हैं। ऐसी महिला जिसके पास कृतज्ञता जताने का जरा भी भाव नहीं है।

Kalyan Banerjee Vs Mahua Moitra : तृणमूल कांग्रेस के सांसद कल्याण बनर्जी ने अपनी पार्टी की सहयोगी एमपी महुआ बनर्जी पर जुबानी हमले तेज कर दिए हैं। बनर्जी ने मोइत्रा पर 'अहसान फरामोश' होने का आरोप लगाया है। साथ ही संसद में एक बार मोइत्रा का बचाव करने के लिए उन्होंने सार्वजनिक रूप से माफी भी मांगी है। 2023 में संसद में महुआ का बचाव करने वाला अपना एक वीडियो X पर पोस्ट करते हुए कल्याण ने कहा, 'संसद में महुआ मोइत्रा जब भाजपा के निशाने पर थीं तो मैंने उनका खुलकर बचाव किया। आज वह मुझे महिला विरोधी बता रही हैं। ऐसी महिला जिसके पास कृतज्ञता जताने का जरा भी भाव नहीं है, उसका बचाव करने के लिए मैं देश से माफी मांगता हूं। अब लोग ही उसके शब्दों का मूल्यांकन करेंगे।'

kalyan banerjee

कल्याण बनर्जी और महुआ मोइत्रा दोनों टीएमसी के सांसद हैं। तस्वीर-PTI

मुख्य सचेतक पद से इस्तीफा दे दिया

बता दें कि कल्याण बनर्जी ने सोमवार को लोकसभा में पार्टी के मुख्य सचेतक पद से इस्तीफा दे दिया। बनर्जी ने आरोप लगाया कि सांसदों के बीच समन्वय की कमी के लिए उन्हें गलत तरीके से दोषी ठहराया जा रहा है, जबकि कुछ सांसद संसद में बमुश्किल ही आते हैं। कल्याण बनर्जी ने यह कदम पार्टी प्रमुख ममता बनर्जी की अध्यक्षता में तृणमूल सांसदों की डिजिटल तरीके से आयोजित एक बैठक के कुछ घंटे बाद उठाया। बैठक के दौरान ममता बनर्जी ने कथित तौर पर पार्टी के संसदीय दल में खराब समन्वय पर नाराजगी जतायी।

End of Feed