CJI सूर्यकांत पर विवादित पोस्ट, केरल कांग्रेस ने बिना शर्त मांगी माफी, सोशल मीडिया एडमिन को हटाया

Kerala Congress Apologizes to CJI Suryakant: केरल कांग्रेस अध्यक्ष सनी जोसेफ ने सुप्रीम कोर्ट बार एसोसिएशन के संयुक्त सचिव अधिवक्ता मनीष दुबे को भेजे जवाब में कहा कि पोस्ट में इस्तेमाल की गई भाषा से मुख्य न्यायाधीश के प्रति जो अनादर व्यक्त हुआ, उसके लिए वह बिना शर्त माफी मांगते हैं।

Kerala Congress Apologizes to CJI Suryakant: भारत के मुख्य न्यायाधीश सूर्यकांत के खिलाफ सोशल मीडिया पर विवादित पोस्ट को लेकर केरल प्रदेश कांग्रेस कमेटी (KPCC) ने बिना शर्त माफी मांगी है। केरल कांग्रेस अध्यक्ष सनी जोसेफ ने सुप्रीम कोर्ट बार एसोसिएशन (SCBA) के संयुक्त सचिव और अधिवक्ता मनीष दुबे को भेजे जवाब में कहा है कि पोस्ट में इस्तेमाल की गई भाषा से मुख्य न्यायाधीश के प्रति जो अनादर व्यक्त हुआ, उसके लिए वह बिना शर्त माफी मांगते हैं। उन्होंने स्पष्ट किया कि विवादित पोस्ट केपीसीसी नेतृत्व की पूर्व जानकारी, मंजूरी या परामर्श के बिना प्रकाशित की गई थी। पोस्ट प्रकाशित करने वाले विजय थोट्टाथिल को उनके पद से हटा दिया गया है और उनसे सार्वजनिक रूप से माफी मांगने को भी कहा गया है।

CJI PTI

सीजेआई सूर्यकांत (फोटो साभार- PTI)

12 अक्टूबर को पोस्ट में मांगा गया था इस्तीफा

यह विवाद 12 अक्टूबर को इंडियन नेशनल कांग्रेस की केरल इकाई के आधिकारिक एक्स अकाउंट पर प्रकाशित एक पोस्ट से जुड़ा है। पोस्ट में CJI सूर्यकांत के इस्तीफे की मांग की गई थी और यह भी कहा गया था कि संगठन उनके स्थान पर किसी दूसरे व्यक्ति को खोज लेगा। विवाद बढ़ने के बाद पोस्ट को हटा दिया गया था। इस मामले में सुप्रीम कोर्ट बार एसोसिएशन के संयुक्त सचिव और अधिवक्ता मनीष दुबे ने KPCC अध्यक्ष सनी जोसेफ को कानूनी नोटिस भेजा था। 22 अक्टूबर को दिए गए जवाब में जोसेफ ने कहा कि पोस्ट विजय थोट्टाथिल ने KPCC नेतृत्व की पूर्व जानकारी, मंजूरी या परामर्श के बिना प्रकाशित की थी।

End of Feed