अब राम मंदिर में कोई मुख्य पुजारी नहीं होगा, ट्रस्ट के सचिव चंपत राय बोले-सत्येंद्र दास जैसा कोई नहीं

Chief Priest in Ram Temple: अयोध्या के राम मंदिर में मुख्य पुजारी के पद पर किसी कि नियुक्ति होगी या नहीं, इस बारे में राम जन्मभूमि तीर्थ क्षेत्र न्यास के महासचिव चंपत राय ने स्पष्ट कर दिया है। चंपत राय ने कहा है कि राम मंदिर में अब कोई मुख्य पुजारी नहीं होगा क्योंकि आचार्य सत्येंद्र दास जैसा कोई नहीं है। अब किसी को मुख्य पुजारी कहना अतिशयोक्ति होगी।

Chief Priest in Ram Temple: अयोध्या के राम मंदिर में मुख्य पुजारी के पद पर किसी कि नियुक्ति होगी या नहीं, इस बारे में राम जन्मभूमि तीर्थ क्षेत्र न्यास के महासचिव चंपत राय ने स्पष्ट कर दिया है। चंपत राय ने कहा है कि राम मंदिर में अब कोई मुख्य पुजारी नहीं होगा क्योंकि आचार्य सत्येंद्र दास जैसा कोई नहीं है। अब किसी को मुख्य पुजारी कहना अतिशयोक्ति होगी। उन्होंने कहा कि छह महीने पहले हमने आचार्य सत्येंद्र दास जी से मुख्य पुजारी की नियुक्ति के बारे में पूछा था, तो उन्होंने भी कहा कि अब इसकी जरूरत नहीं है।

Das

बीते फरवरी महीने में आचार्य सत्येंद्र दास का निधन हो गया।

1993 से राम मंदिर के मुख्य पुजारी थे आचार्य सत्येंद्र दास

राम मंदिर के मुख्य पुजारी आचार्य सत्येंद्र दास का बीते 11 फरवरी को निधन हो गया। वह 1993 से राम मंदिर के मुख्य पुजारी के रूप में अपनी सेवा देते आ रहे थे। राय ने कहा, 'अभी मंदिर में सत्येंद्र दास की उम्र और उन जैसा सम्मान वाला कोई नहीं है। किसी ने भी हनुमानगढ़ी के मंदिर के महंत के रूप में इतनी लंबी सेवा नहीं दी है। वह प्रतिमाह वेतन के रूप में केवल 100 रुपए लेते थे। अभी मंदिर में हर कोई एक उम्र का है और उन जैसा विद्वान भी कोई नहीं। अब किसी को मुख्य पुजारी कहना अतिशयोक्ति होगी।'

End of Feed