Dehradun Rain Updates: रातभर की बारिश के बाद देहरादून और आसपास के इलाकों में तबाही, खुद सीएम धामी ने संभाला मोर्चा, पीएम मोदी-शाह से की बात

प्रभावित इलाकों में राहत और बचाव कार्य में टीमें लगी हुई हैं और 300 से 400 लोगों को सुरक्षित स्थानों पर पहुंचाया गया है। टिहरी में जलभराव के कारण गीता भवन में लोग फंस गए हैं और उन्हें बचा लिया गया है। इसके अलावा, नैनीताल में भारी बारिश के कारण हुए भूस्खलन के मलबे से एक सड़क अवरुद्ध हो गई है।

Dehradun Rain Updates: उत्तराखंड के देहरादून में कई जगहों पर रात भर हुई भारी बारिश के कारण तबाही मच गई है। भारी बारिश से सड़कें, घर और दुकानें क्षतिग्रस्त हो गईं और मंगलवार तड़के एक पुल भी बह गया। इस आपदा के बाद कई लोग लापता बताए जा रहे हैं। कुछ जगहों पर भूस्खलन भी हुआ है। आपदा प्रबंधन सचिव विनोद कुमार सुमन ने बताया कि देहरादून में सहस्त्रधारा और माल देवता और मसूरी में भी नुकसान की खबरें हैं। उन्होंने बताया कि देहरादून में दो से तीन लोग लापता बताए जा रहे हैं और मसूरी में एक व्यक्ति की मौत की खबर है, जिसकी पुष्टि की जा रही है।

Dehradun rain

देहरादून में भारी बारिश से तबाही (PTI)

300 से 400 लोगों को सुरक्षित स्थानों पर पहुंचाया गया

अधिकारी ने बताया कि प्रभावित इलाकों में राहत और बचाव कार्य में टीमें लगी हुई हैं और 300 से 400 लोगों को सुरक्षित स्थानों पर पहुंचाया गया है। सुमन ने बताया कि टिहरी में जलभराव के कारण गीता भवन में लोग फंस गए हैं और उन्हें बचा लिया गया है। इसके अलावा, नैनीताल में भारी बारिश के कारण हुए भूस्खलन के मलबे से एक सड़क अवरुद्ध हो गई है। मझारा गांव के निवासी, सुबह-सुबह अपने घरों पर हुए भूस्खलन से बचकर सड़क पर थे। उन्होंने दावा किया कि कुछ लोग लापता हैं।

End of Feed