जेवर के किसानों के लिए गुड न्यूज! सीएम योगी ने बढ़ाया मुआवजा, अब प्रति वर्ग मीटर मिलेंगे इतने रुपये

Jewar Airport: सीएम योगी आदित्यनाथ ने जेवर में स्थित नोएडा अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे के विकास के लिए भूमि मुहैया करा रहे किसानों की मांग पूरी करते हुए शुक्रवार को भूमि अधिग्रहण का मुआवजा 1200 रुपये प्रतिवर्ग मीटर की दर से बढ़ाने की घोषणा की है।

Jewar Airport: उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने जेवर हवाई अड्डे के निर्माण के लिए भूमि अधिग्रहण के लिए किसानों को मुआवजा 3100 रुपये प्रति वर्ग मीटर से बढ़ाकर 4300 रुपये प्रति वर्ग मीटर कर दिया है। एक्स पर एक पोस्ट में, सीएम योगी ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के मार्गदर्शन में, एशिया का सबसे बड़ा हवाई अड्डा जेवर में बनाया जा रहा है, इस विकास का श्रेय किसानों को जाता है। नोएडा इंटरनेशनल एयरपोर्ट, जेवर के लिए तीसरे चरण के लिए भूमि अधिग्रहण के लिए देय मुआवजा 3100 रुपये प्रति वर्ग मीटर से बढ़ाकर 4300 रुपये प्रति वर्ग मीटर कर दिया गया है। सभी किसान भाइयों को हार्दिक बधाई और प्रणाम!

CM Yogi

सीएम योगी ने जेवर के किसानों का बढ़ाया मुआवजा

किसानों को नियमानुसार दिया जाएगा ब्याज

सीएम योगी ने कहा कि किसानों को नियमानुसार ब्याज भी दिया जाएगा और प्रभावित किसानों के पुनर्वास और उनके रोजगार की पूरी व्यवस्था की जाएगी। सीएम योगी ने कहा कि दशकों तक अंधेरे में डूबा रहा जेवर अब विश्व पटल पर चमकने को तैयार है। अगले 10 सालों में जेवर देश का सबसे विकसित क्षेत्र बनने जा रहा है और पूरी दुनिया यहां की खुशहाली देखेगी। अप्रैल 2025 में नोएडा इंटरनेशनल एयरपोर्ट शुरू हो जाएगा, माननीय प्रधानमंत्री इसका उद्घाटन करेंगे। उन्होंने कहा कि पहले यहां जमीन के लिए गोलियां चलती थीं और अब किसान खुशी-खुशी जमीन दान कर रहे हैं। किसानों ने कहा कि उन्हें सीएम योगी आदित्यनाथ पर पूरा भरोसा है। सीएम योगी ने आगे कहा कि जेवर एयरपोर्ट के पास एमआरओ भी विकसित किया जाएगा, जेवर विमानों के रखरखाव, मरम्मत और ओवरहालिंग (एमआरओ) के लिए एक वैश्विक गंतव्य बनेगा।

End of Feed