आखिर पता चल गया कि आइसक्रीम में कटी हुई उंगली किसकी थी, कंपनी की घोर लापरवाही आई सामने

13 मई को मुंबई से ये हैरान करने वाला मामला सामने आया था। यहां एक महिला ने ऑनलाइन आइसक्रीम ऑर्डर की थी। आइसक्रीम के कोन के अंदर इंसान की कटी हुई उंगली का टुकड़ा मिला था।

Finger in Icecream: मुंबई में आइसक्रीम में इंसानी उंगली निकलने का मामला सुलझ गया है। जांच-पड़ताल में आखिर पता चल ही गया कि इसमें किसकी उंगली थी। इसमें साफ तौर पर कंपनी की लापरवाही सामने आई है। वाल्को कंपनी के ब्रांड यम्मो आइसक्रीम में उंगली मिली थी। कंपनी के गाजियाबाद और पुणे प्लांट है। पुणे में फॉर्चून कंपनी के मैनुफैक्चरिंग यूनिट में ये आइसक्रीम बनी थी जिसमें उंगली पाई गई थी। इस मैनुफैक्चरिंग प्लांट में 11 मई 2024 को एक हादसा हुआ था, जिसमें 24 वर्षीय असिस्टेंट ऑपरेटर के दाहिने हाथ की बीच वाली उंगली का एक हिस्सा कट गया था।

Mumbai police

आइसक्रीम में मिली उंगली

ऑपरेटर की उंगली कटकर गिरी थी

मलाड के रहने वाली महिला ने जो आइसक्रीम खाई थी उसपर भी मैनुफैक्चरिंग की तारीख 11 मई 2024 थी। दरअसल, असिस्टेंट ऑपरेटर ने मामले की जांच कर रहे एपीआई महेश मुंढे और जांच अधिकारियों को पूछताछ के दौरान बताया कि वह आइसक्रीम की पैकेजिंग होने से पहले फ्रूट फीडर मशीन ऑपरेट कर रहा था। तभी फीडर में ड्राई फूट्स के साथ कोन आइसक्रीम के ऊपर लगनेवाली कागजी लीड मशीन में गिर गई। उसे बाहर निकालने की कोशिश के दौरान उसकी उंगली कट के मशीन में ड्रायफूट्स के साथ गिर गई जो आइसक्रीम के साथ मिक्स होकर ऑटोमैटिक पैक हो गई।

End of Feed