ED के चौथे समन पर भी CM केजरीवाल नहीं हुए पेश, जांच एजेंसी को भेजा जवाब, आप का बीजेपी पर वार

  • Authored by: अमित कुमार मंडल
  • Updated Jan 18, 2024, 01:05 PM IST

Arvind Kejriwal: केजरीवाल ने पिछले तीन समन - 2 नवंबर, 22 दिसंबर और 3 जनवरी को अवैध और राजनीति से प्रेरित बताते हुए इन्हें नजरअंदाज कर दिया। ईडी ने 13 जनवरी को अपना चौथा समन जारी किया।

Arvind Kejriwal: दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल प्रवर्तन निदेशालय के चौथे समन भी जांच एजेंसी के समक्ष नहीं पहुंचे। उन्होंने ईडी को अपना जवाब भेजा है। उधर, आप ने कहा है कि बीजेपी का मकसद केजरीवाल को गिरफ्तार कराना है। केजरीवाल को लोकसभा चुनाव में प्रचार करने से रोकना बीजेपी का लक्ष्य है। आप ने कहा कि जब ईडी ने लिखा है कि केजरीवाल आरोपी नहीं, फिर समन और गिरफ्तारी क्यों। भ्रष्ट नेता बीजेपी में चले जाते हैं, उनके मामले बंद कर दिए जाते हैं। हमने भ्रष्टाचार नहीं किया, हमारा कोई नेता बीजेपी में नहीं जाएगा।

CM Kejriwal

अरविंद केजरीवाल

दिल्ली उत्पाद शुल्क नीति मामले के मनी लॉन्ड्रिंग पहलुओं की जांच के संबंध में ईडी ने केजरीवाल से गुरुवार 18 जनवरी को पेश होने के लिए कहा था। आज केजरीवाल का 3 दिवसीय गोवा यात्रा का कार्यक्रम भी है। मुख्यमंत्री कार्यालय के एक अधिकारी ने कहा कि पहले से तय कार्यक्रम के अनुसार अरविंद केजरीवाल गुरुवार को गोवा के लिए रवाना होने वाले हैं। वह आगामी लोकसभा चुनावों के लिए राज्य में पार्टी की तैयारियों का आकलन करेंगे।

End of Feed