ED Raids Kolkata Police Deputy Commissioner Residence: पीएमएलए (PMLA)मामले के संबंध में ईडी ने बल्लीगंज स्थित कोलकाता पुलिस के उपायुक्त शांतनु सिन्हा बिस्वास के आवास पर और बेहाला स्थित सन एंटरप्राइज के एमडी जॉय कामदार के आवास पर छापा मारा। अधिकारियों ने बताया कि दक्षिण कोलकाता के बल्लीगंज इलाके में सोना पप्पू गिरोह मामले के सिलसिले में तलाशी अभियान चलाया जा रहा है। बिस्वास पूर्व में कालीघाट पुलिस स्टेशन के प्रभारी अधिकारी थे, जो मुख्यमंत्री ममता बनर्जी के भाबानीपुर विधानसभा क्षेत्र के अंतर्गत आता है। इसी बीच, ईडी ने दक्षिण कोलकाता के बेहाला इलाके में एक व्यवसायी के घर पर भी छापा मारा।
कोलकाता पुलिस के उपायुक्त के आवास पर ED छापेमारी
डीसीपी के घर पर ही तलाशी अभियान
गोलपार्क झड़प मामले में पुलिस ने अभी तक मुख्य आरोपी सोना पप्पू उर्फ बिस्वजीत पोद्दार को गिरफ्तार नहीं किया है। हालांकि उसे सार्वजनिक रूप से देखा गया है और वह सोशल मीडिया पर लाइव भी आया है, लेकिन अभी तक उसकी गिरफ्तारी नहीं हुई है। इससे पहले, ईडी ने इस मामले में एक आईपीएस अधिकारी को बुलाकर पूछताछ की थी। इस बार, डीसीपी के घर पर ही तलाशी अभियान चलाया गया।
अधिकारियों के अनुसार, ईडी बेहाला में व्यवसायी जॉय कामदार के घर गई। स्थानीय लोगों का दावा है कि वह मुख्य रूप से (रियल एस्टेट विकास) के कारोबार में शामिल हैं। उनके घर की तलाशी पहले भी ली जा चुकी है। सोना पप्पू के घर पर तलाशी के दौरान उनका नाम सामने आया। केंद्रीय जांच एजेंसी ने बेहाला स्थित इस घर से नकदी बरामद की। ईडी ने कारोबारी को दो बार पूछताछ के लिए तलब भी किया। हालांकि, वह दोनों बार पेश नहीं हुए। इसके बाद, ईडी के अधिकारी रविवार को फिर उनके घर गए।
टीम को घर के बाह कुछ देर इंतजार करना पड़ा
अधिकारियों के अनुसार, ईडी की कई टीमें सुबह-सुबह सीजीओ कॉम्प्लेक्स से रवाना हुईं। उनके साथ केंद्रीय बल के जवान भी थे। उन्हें बेहाला स्थित कारोबारी के घर के सामने कुछ देर इंतजार करना पड़ा। आरोप है कि बार-बार दरवाजा खटखटाने के बावजूद किसी ने दरवाजा नहीं खोला। काफी देर बाद दरवाजा खुला और ईडी के अधिकारी अंदर दाखिल हुए। केंद्रीय एजेंसी के अधिकारी सुबह-सुबह बालीगंज भी पहुंच गए थे।
शुक्रवार को राज्य की राजधानी में अवैध निर्माण या सिंडिकेट मामले के सिलसिले में कई ठिकानों पर तलाशी ली गई। कुछ दिन पहले, ईडी ने शिक्षक भर्ती भ्रष्टाचार मामले में पूर्व राज्य मंत्री पार्थ चटर्जी के घर पर भी छापा मारा था। इसके अलावा, आयकर विभाग ने राशबेहारी के निवर्तमान विधायक और तृणमूल कांग्रेस के उम्मीदवार देबाशीष कुमार के घर पर छापा मारा। विधानसभा चुनाव दो चरणों में 23 और 29 अप्रैल को होंगे। मतदान के परिणाम 4 मई को घोषित किए जाएंगे।
