Manipur Issue: मणिपुर को लेकर गुस्से में कांग्रेस, संसद में उठाएगी मणिपुर का मुद्दा

Manipur Violence: पिछले वर्ष मई से इंफाल घाटी स्थित मेइती और समीपवर्ती पर्वतों पर स्थित कुकी-जो समूहों के बीच जातीय हिंसा में 250 से अधिक लोग मारे गए हैं और हजारों लोग बेघर हो गए हैं।

Manipur Violence: कांग्रेस की मणिपुर इकाई के अध्यक्ष केशम मेघचंद्र ने सोमवार को कहा कि पार्टी के वरिष्ठ नेता राज्य में जारी संघर्ष का मुद्दा संसद में उठाएंगे।उन्होंने यह भी विश्वास जताया कि सोमवार से शुरू हुए शीतकालीन सत्र के दौरान विपक्षी गठबंधन ‘इंडिया’ के सभी समान विचारधारा वाले सांसद संसद में इस मुद्दे को उठाएंगे।

Manipur violence

मणिपुर हिंसा (फाइल फोटो)

प्रदेश कांग्रेस प्रमुख ने 'एक्स' पर एक पोस्ट में कहा, 'कांग्रेस के वरिष्ठ नेताओं ने मुझे बताया कि पार्टी संसद में मणिपुर अशांति पर चर्चा की मांग उठाएगी।' वहीं, इनर मणिपुर लोकसभा क्षेत्र के कांग्रेस सांसद अंगोमचा बिमोल अकोईजाम ने 'एक्स' पर एक पोस्ट में सरकार की आलोचना करते हुए कहा कि बच्चे, महिलाएं बेकसूर लोग मारे जा रहे लेकिन ऐसा लगता है कि वह कुछ राजनीतिक और रणनीतिक लक्ष्य हासिल करना चाहती है।

End of Feed