कांग्रेस अध्यक्ष खड़गे को नहीं मिला डिनर का न्योता तो भड़का विपक्ष; लोकतंत्र पर फिर उठाया सवाल

  • Written by: टाइम्स नाउ नवभारत डिजिटल
  • Updated Sep 9, 2023, 01:09 PM IST

G20 Summit: जी20 शिखर सम्मेलन के मेहमानों की लिस्ट में कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे का नाम शामिल नहीं किया गया है। इसे लेकर सियासत में उबाल आ गया है। राष्ट्रपति के डिनर में सभी राज्यों के मुख्यमंत्रियों समेत 500 करोबारियों को न्योता मिला है। भड़की कांग्रेस ने फिर लोकतंत्र पर सवाल उठाया है।

G20 Summit News: कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे का नाम G20 के डिनर की गेस्ट लिस्ट में शामिल नहीं करने को लेकर विपक्ष ने केंद्र की मोदी सरकार पर तीखा हमला किया है। राष्ट्रपति के डिनर में सभी राज्यों के मुख्यमंत्रियों समेत 500 करोबारियों को न्योता मिला है। इसे लेकर कांग्रेस भड़क गई है, पूर्व केंद्रीय मंत्री पी चिदंबरम ने फिर लोकतंत्र पर सवाल उठाया है।

G20 Dinner

मल्लिकार्जुन खड़गे को डिनर का न्योता नहीं देने पर कांग्रेस ने मोदी सरकार को कोसा।

मोदी सरकार पर भड़के कांग्रेस नेता पी. चिदंबरम

कांग्रेस नेता पी. चिदंबरम ने सरकार की आलोचना करते हुए कहा कि 'मैं कल्पना नहीं कर सकता कि किसी अन्य लोकतांत्रिक देश की सरकार विश्व नेताओं के लिए राजकीय रात्रिभोज में विपक्ष के मान्यता प्राप्त नेता को आमंत्रित नहीं करेगी। ऐसा केवल उन्हीं देशों में हो सकता है जहां न तो लोकतंत्र है और न ही विपक्ष। मुझे उम्मीद है कि इंडिया, यानी भारत, उस स्थिति में नहीं पहुंच गया है जहां लोकतंत्र और विपक्ष का अस्तित्व खत्म हो जाएगा।'

End of Feed