कैंब्रिज यूनिवर्सिटी में लेक्चर के दौरान कांग्रेस सांसद राहुल गांधी ने कहा कि भारत में लोकतंत्र खतरे में है। नरेंद्र मोदी ने देश की नींव को कमजोर करने का काम किया है। इसके साथ ही उन्होंने यह कह कर पेगासस मुद्दे को पुनर्जीवित करने की कोशिश की। राहुल गांधी का कहना है कि अधिकारियों ने कहा था कि वो बातचीत करते हुए सावधान रहें। कोई उनकी बात सुनने के साथ रिकॉर्ड कर रहा है। अब इस मुद्दे पर केंद्रीय मंत्री अनुराग ठाकुर ने कहा कि राहुल गांधी को देश को बदनाम करने की आदत पड़ चुकी है।
अनुराग ठाकुर, केंद्रीय मंत्री
'इटली के पीएम से सीखें राहुल गांधी'
अनुराग ठाकुर ने कहा कि इटली के नेता जियोर्जिया मेलोनी की प्रधान मंत्री नरेंद्र मोदी की प्रशंसा की। उन्होंने कहा कि जब प्रधानमंत्री के नेतृत्व में भारत का मान सम्मान दुनिया भर में बढ़ा है तो राहुल गांधी को इस तरह की बात नहीं करनी चाहिए। इटली के पीएम ने जो कहा उसे सुनना चाहिए।भारत की दो दिवसीय यात्रा पर आए गिरोर्जियो मेलोनी ने कहा कि मोदी 'सभी (विश्व नेताओं) में सबसे प्रिय हैं, वह एक प्रमुख नेता हैं और इसके लिए बधाई।
#WATCH | Rahul Gandhi has a habit of lying and defaming India. This raises questions on the agenda of the Congress… t.co/iOR76A1vKG
— ANI (@ANI) Mar 3, 2023
कांग्रेस को कुछ और नहीं दिखता
ठाकुर ने नागालैंड, त्रिपुरा और मेघालय में चुनावी हार पर भी निशाना साधा। कांग्रेस ने कुल आठ सीटों पर जीत हासिल की और केवल यह देख सकी कि पहले दो में भाजपा सत्ता में लौटी और तीसरे में गठबंधन किया। कल के नतीजे बताते हैं कि कांग्रेस का सफाया (बाहर) हो गया है ... जनता का जनादेश.. लोग पीएम मोदी पर भरोसा करते हैं।यह (हार) शायद राहुल गांधी और कांग्रेस स्वीकार नहीं कर सकते ... एक-एक करके वे सभी राज्यों को खो रहे हैं। यह कांग्रेस की आदत है ... भारत को बदनाम करना।"
