'बिहार कई वर्षों से ढो रहा NDA सरकार की नाकामी...' RJD नेता तेजस्वी यादव ने साधा निशाना

Bihar Election 2025: तेजस्वी यादव ने बुधवार को राज्य की एनडीए सरकार पर कटाक्ष करते हुए कहा कि राज्य कई वर्षों से बिहार सरकार की विफलता से पीड़ित है। तेजस्वी यादव ने कहा कि बिहार में डबल इंजन की सरकार विफल हो गई है। सीएम ने कभी इस पर चर्चा नहीं की; मुझे यकीन नहीं है कि उन्हें घटनाओं की जानकारी भी है या नहीं।

Bihar Assembly Election: बिहार के पूर्व मुख्यमंत्री तेजस्वी यादव ने बुधवार को राज्य की एनडीए सरकार पर कटाक्ष करते हुए कहा कि राज्य कई वर्षों से बिहार सरकार की विफलता से पीड़ित है। एक्स पर एक पोस्ट में यादव ने एक कैरिकेचर साझा करते हुए कहा कि बिहार कई वर्षों से बिहार सरकार की विफलता को ढो रहा है! इससे पहले 2 जून को, मुजफ्फरपुर में एक नाबालिग लड़की के कथित बलात्कार और हत्या को लेकर बिहार की डबल इंजन सरकार पर निशाना साधते हुए राजद नेता तेजस्वी यादव ने राज्य में प्रशासनिक अराजकता का आरोप लगाया और कहा कि कानून और व्यवस्था ध्वस्त हो गई है। मीडिया से बात करते हुए यादव ने कहा कि सरकार में से किसी के पास पीड़ित परिवार से मिलने का समय नहीं है, क्योंकि मुख्यमंत्री और उनके उपमुख्यमंत्री राजनीतिक कार्यक्रमों में व्यस्त हैं।

Tejashwi Yadav

बिहार कई वर्षों से एनडीए सरकार की विफलता को झेल रहा है: तेजस्वी यादव

बिहार में डबल इंजन की सरकार विफल हो गई- तेजस्वी यादव

तेजस्वी यादव ने कहा कि बिहार में डबल इंजन की सरकार विफल हो गई है। सीएम ने कभी इस पर चर्चा नहीं की; मुझे यकीन नहीं है कि उन्हें घटनाओं की जानकारी भी है या नहीं। कानून-व्यवस्था ध्वस्त हो गई है। पूरे बिहार में प्रशासनिक अराजकता है। कोई कार्रवाई नहीं हो रही है... किसी के पास पीड़ित या पीड़ित के परिवार से मिलने का समय नहीं है। सीएम और दोनों डिप्टी सीएम राजनीतिक कार्यक्रमों में व्यस्त हैं। रविवार को पटना मेडिकल कॉलेज एवं अस्पताल (पीएमसीएच) में 10 वर्षीय एक बच्ची की मौत हो गई थी। हालांकि, नाबालिग लड़की के चाचा वीरेंद्र पासवान ने अस्पताल प्रशासन और डॉक्टरों पर लापरवाही का आरोप लगाया है और कहा है कि अस्पताल में भर्ती होने से पहले उसे दो घंटे तक एम्बुलेंस के अंदर इंतजार कराया गया।

End of Feed