ये सब एक ही लैला के दीवाने हैं, द केरला स्टोरी का जिक्र कर ओवैसी ने राहुल, ममता पर कसा तंज

  • Authored by: ललित राय
  • Updated May 11, 2023, 10:22 AM IST

The Kerala Story Controversy:द केरला स्टोरी फिल्म पर सियासत जारी है, कुछ राजनीतिक दलों ने पूरी फिल्म को बकवास बताया तो बीजेपी का कहना है कि हकीकत बयां की गई है। इन सबके बीच असदुद्दीन ओवैसी ने भी निशाना साधा है।

The Kerala Story Controversy: द केरला स्टोरी को लेकर अलग अलग तरह की प्रतिक्रिया है, एक तरफ जहां पश्चिम बंगाल सरकार ने प्रतिबंध लगा दिया है, वहीं मध्य प्रदेश, यूपी और हरियाणा सरकार ने फिल्म को टैक्स फ्री कर दिया है। इन सबके बीच एआईएमआईएम के मुखिया असदुद्दीन ओवैसी(AIMIM Chief Asaduddin Owaisi) ने निशाना साधा है।AIMIM प्रमुख असदुद्दीन ओवैसी ने यूपी बीजेपी नेता अभिजात मिश्रा के उस पोस्टर पर प्रतिक्रिया दी है, जिसमें राहुल गांधी, अखिलेश यादव, ममता बनर्जी और ओवैसी को 'द केरल स्टोरी' पर प्रतिबंध लगाने के लिए एक 'नकाबपोश आदमी' के लिए निर्देश लेते देखा जा सकता है।

Asaduddin Owaisi, The Kerala Story

द केरला स्टोरी विवाद में असदुद्दीन ओवैसी भी कूदे

ओवैसी ने ट्वीट किया, "ये सब एक ही 'लैला' के दीवाने हैं। केरल में आईएसआईएस में शामिल होने वाली मुस्लिम महिलाओं की संख्या पर अपने दावों के कारण विवादास्पद बनी फिल्म को उत्तर प्रदेश, मध्य प्रदेश और हरियाणा में कर-मुक्त घोषित कर दिया गया है। पश्चिम बंगाल सरकार ने फिल्म पर प्रतिबंध लगाने की घोषणा की है।विवादित पोस्टर पश्चिम बंगाल सरकार द्वारा प्रतिबंध लगाने के बाद सामने आया था। चार नेताओं को फिल्म का विरोध करने वाले किसी व्यक्ति से बात करते हुए दिखाया गया था। राहुल गांधी को यह कहते हुए दिखाया गया, "हां सर, मैं अपनी तरफ से पूरी कोशिश कर रहा हूं। बता दें कि इस फिल्म को बैन किए जाने के फैसले की ना सिर्फ शबाना आजमी ने आलोचना की बल्कि अनुराग कश्यप ने भी आलोचना की। दोनों लोगों ने कहा कि आप किसी अभिव्यक्ति को क्यों रोक सकते हैं। अगर कोई फिल्म तथ्यों के आधार पर बनाई गई है तो उस पर बैन लगाने का कोई अर्थ नहीं रह जाता।

End of Feed