Amit Shah Manipur Visit : आज इंडो-म्यांमार बॉर्डर जाएंगे गृहमंत्री शाह, CAPF और सैन्‍य अधिकारियों के साथ करेंगे बैठक

Amit Shah Manipur Visit : आज केन्द्रीय गृह मंत्री इंडो-म्यांमार बॉर्डर पर मोरेह में स्थानीय लोगों के साथ वार्ता करेंगे। कंगपोकपी में सिविल सोसाइटी के लोगों के साथ चर्चा करेंगे उसके बाद मुख्यमंत्री, वरिष्ठ अधिकारियों, CAPF और सेना के प्रमुख अधिकारियों के साथ सुरक्षा पर समीक्षा करेंगे।

केंद्रीय गृह एवं सहकारिता मंत्री अमित शाह सोमवार 29 मई को रात इंफाल पहुंचे और यहां पहुंचते ही उन्‍होंने प्रमुख अधिकारियों और वहां के प्रमुख नेताओं के साथ वहां की स्थिति पर बैठक की एवं मणिपुर की राज्यपाल अनसुइया उइके से भेंट की। अगले दिन 30 मई को गृहमंत्री अमित शाह ने मैतेई समुदाय की महिलाओं के ग्रुप के साथ चर्चा की, उसके बाद वहां की सिविल सोसाइटी आर्गेनाईजेशन के साथ बैठक की, फिर इंफाल में मैतेई समुदाय के प्रमुख गणमान्य व्यक्तियों के साथ वार्ता की।

Amit Shah in Manipur, Amit Shah Manipur Visit, Amit Shah Manipur News

बैठक करते केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह। (Photo Credit : @AmitShah)

इनसे भी शाह ने की मुलाकात

इन कार्यक्रमों के पश्‍चात गृहमंत्री मणिपुर के चुराचांदपुर पहुंचे वहां कुकी समुदाय के गणमान्य व्यक्तियों के साथ चर्चा की और वहां की सिविल सोसाइटी आर्गेनाईजेशन के लोगों के साथ भी वार्ता की। दोपहर बाद अमित शाह इंफाल वापस लौटे और यहां के और विभिन्न राजनीतिक दलों के नेताओं के साथ चर्चा की। शाम को गृहमंत्री अमित शाह ने मणिपुर पुलिस, CAPF व सेना के वरिष्ठ अधिकारियों के साथ मणिपुर की सुरक्षा पर समीक्षा बैठक की और रात में NDA के विधायकों के साथ बैठक की।

End of Feed