सभी चुनाव कानूनों और नियमों के अनुसार ही कराए जाते हैं, आप हमसे कभी भी मिल सकते हैं...चुनाव आयोग का राहुल को जवाब

चुनाव आयोग ने कहा कि अगर राहुल के पास अभी भी कोई मुद्दा है, तो आप हमें लिखकर सभी मुद्दों पर चर्चा करने के लिए व्यक्तिगत रूप से मुलाकात भी कर सकते हैं।

EC Writes To Rahul Gandhi: चुनाव आयोग ने कांग्रेस नेता राहुल गांधी को 2024 के महाराष्ट्र चुनावों में धांधली के उनके आरोपों पर औपचारिक रूप से पत्र लिखा है। इसमें कहा गया है कि सभी चुनाव संसद द्वारा पारित कानूनों और नियमों के अनुसार सख्ती से आयोजित किए जाते हैं। इसने इस बात पर भी जोर दिया कि पूरे चुनाव अभ्यास में हजारों कर्मियों को शामिल किया जाता है, जिसमें राजनीतिक दलों द्वारा नियुक्त बूथ-स्तरीय एजेंट भी शामिल होते हैं।

Gandhi Rahul

EC ने भेजा राहुल को जवाब

चुनाव आयोग ने क्या-क्या कहा?

एक प्रमुख दैनिक में उनके लेख के जवाब में 12 जून को राहुल गांधी को ईमेल किए गए एक पत्र में चुनाव आयोग ने कहा कि पूरी चुनाव प्रक्रिया विधानसभा क्षेत्र स्तर पर विकेंद्रीकृत तरीके से आयोजित की जाती है, जिसमें आयोग द्वारा नियुक्त 1,00,186 से अधिक बूथ लेवल अधिकारी (BLO), 288 निर्वाचन पंजीकरण अधिकारी (ईआरओ), 139 सामान्य पर्यवेक्षक, 41 पुलिस पर्यवेक्षक, 71 व्यय पर्यवेक्षक और 288 रिटर्निंग अधिकारी (ROS) शामिल होते हैं।

End of Feed