यूक्रेन में हालात काफी बुरे, एक्शन में भारत सरकार, भारतीयों को तुरंत देश छोड़ने के लिए कहा

  • Agency by: Agency
  • Updated Oct 20, 2022, 09:42 AM IST

Advisory for Indians in Ukraine : कीव स्थित भारतीय दूतावास की ओर से जारी एडवाइजरी में कहा गया है कि यूक्रेन में लगातार खराब हो रही स्थिति एवं देश भर में बढ़ रहे हमलों को देखते हुए भारतीय नागरिकों को इस देश की यात्रा न करने की सलाह दी जाती है।

KEY HIGHLIGHTS
  • बीते कुछ दिनों में रूस ने यूक्रेन में मिसाइलों एवं ड्रोन से हमले किए हैं
  • इन हमलों में यूक्रेन को भारी नुकसान पहुंचा हैं और इमारतें नष्ट हुई हैं
  • हालात देखते हुए कीव स्थित भारतीय दूतावास ने एडवाइजरी जारी की है

Advisory for Indians in Ukraine : यूक्रेन में रूस की बमबारी एवं हमले तेज होने के बाद भारत सरकार हरकत में आ गई है। उसने भारतीय नागरिकों के लिए एडवाइजरी जारी की है। अपनी इस एडवाइजरी में सरकार ने भारतीयों नागरिकों को यूक्रेन की यात्रा न करने की सलाह दी है और साथ ही यह भी कहा है कि जो नागरिक पहले से यूक्रेन में मौजूद हैं, वे तत्काल इस युद्धग्रस्त देश को छोड़ दें। रूस के राष्ट्रपति व्लादिमीर पुतिन ने बुधवार को रूस के कब्जे वाले यूक्रेन के चार क्षेत्रों में मार्शल लॉ घोषित कर दिया। माना जा रहा है कि पुतिन के इस कदम के बाद यूक्रेन में हमले और बढ़ेंगे।

ukraine

पुतिन ने यूक्रेन के 4 क्षेत्रों पर मार्शल लॉ लागू किया है।

कीव स्थित भारतीय दूतावास ने जारी की एडवाइजरी

कीव स्थित भारतीय दूतावास की ओर से जारी एडवाइजरी में कहा गया है कि यूक्रेन में लगातार खराब हो रही स्थिति एवं देश भर में बढ़ रहे हमलों को देखते हुए भारतीय नागरिकों को इस देश की यात्रा न करने की सलाह दी जाती है। साथ ही यूक्रेन में रह रहे छात्र सहित भारतीय नागरिक जितना जल्दी हो सके उपलब्ध परिवहन के साधनों का इस्तेमाल करते हुए इस युद्धग्रस्त देश को छोड़ दें।

End of Feed