Aditya L1 Launching Video: लॉन्चिंग से पहले देखिए कैसा है श्रीहरिकोटा में माहौल, सीना ताने खड़ा है आदित्य एल1

  • Authored by: टाइम्स नाउ नवभारत डिजिटल
  • Updated Sep 2, 2023, 09:27 AM IST

Aditya L1 Launching Video: आदित्य-एल1 अंतरिक्ष यान को सूर्य के परिमंडल के दूरस्थ अवलोकन और एल1 (सूर्य-पृथ्वी लैग्रेंजियन बिंदु) पर सौर हवा का वास्तविक अध्ययन करने के लिए डिज़ाइन किया गया है, जो पृथ्वी से लगभग 15 लाख किलोमीटर दूर है। आदित्य एल1 को यहां पहुंचने में 125 दिन लगेंगे।

Aditya L1 Launching Video: आदित्य एल1 को श्रीहरिकोटा से आज 11 बजकर 50 मिनट पर लॉन्च किया जाएगा। इसरो इसके लिए सारी तैयारियां पूरी कर चुका है। वैज्ञानिक भारत के पहले सूर्य मिशन को अंजाम देने में जुटे हैं।

इतिहास रचने के करीब

ऐसे में श्रीहरिकोटा में स्थित सतीश धवन अंतरिक्ष केंद्र का माहौल बिलकुल शांत लग रहा है। एकदम सामान्य, कोई हलचल नहीं। इसरो पहले ही चंद्रयान-3 की चांद पर सफल लैंडिंग कराकर इतिहास रच चुका है। अब सूर्य मिशन को लॉन्च करके वो एक और इतिहास रचने के करीब है।

End of Feed